Об установлении публичного сервитута
Решение акима поселка Октябрьский города Лисаковска Костанайской области от 4 ноября 2025 года № 6
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким поселка Октябрьский РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Uplink" из категории земель населенных пунктов публичный сервитут на земельный участок, расположенный по адресу: поселок Октябрьский для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи и телефонной канализации, общей площадью 0,5046 гектара.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Октябрьский" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата города Лисаковска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Октябрьский Е. Бектанов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы Октябрь кенті әкімінің 2025 жылғы 4 қарашадағы № 6 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабы 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес, Октябрь кентінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Uplink" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне елді мекендердің жер санатынан Октябрь кенті мекенжайында орналасқан, талшықты-оптикалық байланыс желісін және телефон кәрізін төсеу және пайдалану үшін жалпы алаңы 0,5046 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Октябрь кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Лисаков қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Октябрь кентінің әкімі Е. Бектанов