Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда по адресу: город Рудный, улица Сеченова, дом № 14
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 1 октября 2025 года № 847
В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа со 2011 года № 306 "Об утверждении Методики расчета размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7232), акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда по адресу: город Рудный, улица Сеченова, дом № 14 согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Рудненский городской отдел жилищных отношений" акимата города Рудного в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства Юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативно правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Рудного после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Рудного.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного В. Ионенко
Приложение
к постановлению акимата
города Рудного
от "___" _____________ 2025 года
№ _______
Размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
Местонахождение
Размер платы в месяц за 1 (один) квадратный метр (тенге, тиын)
1.
Город Рудный, улица Сеченова, дом № 14.

Рудный қаласы, Сеченов көшесі, № 14 үй мекенжайы бойындағы мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақының мөлшерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 1 қазандағы № 847 қаулысы
Қазақстан Республикасы "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 97-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2011 жылғы 26 тамыздағы № 306 "Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7232 болып тіркелген) Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Рудный қаласы, Сеченов көшесі, № 14 үй мекенжайы бойындағы мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық тұрғын үй қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін жолдауды;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін Рудный қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі В. Ионенко
Рудный қаласы әкідігінің
2025 жылғы "___" _____________
№ ______ қаулысына
қосымша
Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері
Орналасқан жері
Айына 1 (бір) шаршы метр үшін төлемақы мөлшері (теңге, тиын)
1.
Рудный қаласы, Сеченов көшесі, № 14 үй.