Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Хоум Строй" на земельные участки
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 15 августа 2025 года № 696
В соответствии с подпунктом 5-1) пункта 1 статьи 18, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заявления, акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Хоум Строй" на следующие земельные участки:
1) площадью 0,0057 га, в целях прокладки водопровода, по адресу: город Рудный, микрорайон 19, участки 10, 11;
2) площадью 0,0100 га, в целях прокладки теплотрассы, по адресу: город Рудный, микрорайон 19 участки 10, 11;
3) площадью 0,0153 га, в целях прокладки канализационной трубы, по адресу: город Рудный, микрорайон 19, участки 10, 11;
4) площадью 0,0226 га, в целях прокладки газопровода, по адресу: город Рудный, микрорайон 19, участки 10, 11;
5) площадью 0,1146 га, в целях прокладки кабельной линии, по адресу: город Рудный, микрорайон 19, участки 10, 11.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного В. Ионенко

"Хоум Строй" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 15 тамыздағы № 696 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабы 1-тармағы 5-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағы 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, өтініш негізінде Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Хоум Строй" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне мынадай жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін:
1) Рудный қаласы, 19 шағынаудан, 10, 11 учаскелер мекенжайы бойындағы су құбырын төсеу мақсатында көлемі 0,0057 га;
2) Рудный қаласы, 19 шағынаудан, 10, 11 учаскелер мекенжайы бойындағы жылу жолын төсеу мақсатында көлемі 0,0100 га;
3) Рудный қаласы, 19 шағынаудан, 10, 11 учаскелер мекенжайы бойындағы кәріз құбырын төсеу мақсатында көлемі 0,0153 га;
4) Рудный қаласы, 19 шағынаудан, 10, 11 учаскелер мекенжайы бойындағы газ құбырын төсеу мақсатында көлемі 0,0226 га;
5) Рудный қаласы, 19 шағынаудан, 10, 11 учаскелер мекенжайы бойындағы кабель желісін төсеу мақсатында көлемі 0,1146 га;
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі В. Ионенко