О внесении изменений в постановление акимата Костанайской области от 22 июля 2025 года № 204 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год"
Постановление акимата Костанайской области от 4 декабря 2025 года № 357
Акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области от 22 июля 2025 года № 204 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год" следующие изменения:
приложения 1 и 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.

"Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2025-2026 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2025 жылғы 22 шілдедегі № 204 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2025 жылғы 4 желтоқсандағы № 357 қаулысы
Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2025-2026 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2025 жылғы 22 шілдедегі № 204 қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 және 2-қосымшалары осы қаулының 1 және 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жариялағанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Аксакалов
Приложение 1
к постановлению акимата
Костанайской области
от 4 декабря 2025 года
№ 357
Приложение 1
к постановлению акимата
Костанайской области
от 22 июля 2025 года
№ 204
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2025-2026 учебный год
Наименование специальностей
Количество мест
Средняя стоимость расходов на 1 обучающегося за учебный год (тенге)
2025 год
2026 год
1
01120100 Дошкольное воспитание и обучение

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Қ. Ақсақалов
Қостанай облысы әкімдігінің
2025 жылғы 4 желтоқсандағы
№ 357 қаулысына
1-қосымша
Қостанай облысы әкімдігінің
2025 жылғы 22 шiлдедегi
№ 204 қаулысына
1-қосымша
Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға 2025-2026 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандықтардың атауы
Орындар саны
Оқу жылында 1 білім алушыға жұмсалатын орташа шығыстар (теңге)
2025 жыл
2026 жыл
1
01120100 Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту