Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год
Постановление акимата Костанайской области от 22 июля 2025 года № 204.
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2025-2026 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2025-2026 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2025 жылғы 22 шілдедегі № 204 қаулысы.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға 2025-2026 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес;

государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2025-2026 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2025-2026 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Аксакалов
Приложение 1
к постановлению акимата
Костанайской области
от 22 июля 2025 года
№ 204

2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Қ. Ақсақалов
Қостанай облысы әкімдігінің
2025 жылғы 22 шiлдедегi
№ 204 қаулысына
1-қосымша

Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2025-2026 учебный год
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Костанайской области от 06.02.2026 № 38 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2026).
Наименование специальностей
Количество мест
Средняя стоимость расходов на 1 обучающегося за учебный год (тенге)
2025 год
2026 год
1
01120100 Дошкольное воспитание и обучение

Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға 2025-2026 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы әкімдігінің 06.02.2026 № 38 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн қолданысқа енгізіледі және 01.01.2026 бастап туындаған қатынастарға қолданылады).
Мамандықтардың атауы
Орындар саны
Оқу жылында 1 білім алушыға жұмсалатын орташа шығыстар (теңге)
2025 жыл
2026 жыл
1
01120100 Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту