О внесении дополнений в постановление акимата Костанайской области от 8 января 2025 года № 2 "Об определении остродефицитных медицинских специальностей в сельских населенных пунктах Костанайской области"
Постановление акимата Костанайской области от 23 июня 2025 года № 168
Акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области от 8 января 2025 года № 2 "Об определении остродефицитных медицинских специальностей в сельских населенных пунктах Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10355-10) следующие дополнения:
приложение к указанному постановлению дополнить строками, порядковые номера 7, 8, 9, 10, 11, следующего содержания:
"
7
Кардиология (взрослая, детская)
8
Акушерство и гинекология (взрослая, детская)
9
Анестезиология и реаниматология (взрослая, детская)
10
Педиатрия
11
Онкология (взрослая)
".
2. Государственному учреждению "Управление здравоохранения акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области К. Аксакалов

"Қостанай облысының ауылдық елді мекендеріндегі аса тапшы медициналық мамандықтарды айқындау туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2025 жылғы 8 қаңтардағы № 2 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2025 жылғы 23 маусымдағы № 168 қаулысы
Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай облысының ауылдық елді мекендеріндегі аса тапшы медициналық мамандықтарды айқындау туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2025 жылғы 8 қаңтардағы № 2 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10355-10 болып тіркелген) келесі толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы келесі мазмұндағы реттік нөмірлері 7, 8, 9, 10, 11-жолдармен толықтырылсын:
"
7
Кардиология (ересектер, балалар)
8
Акушер ісі және гинекология (ересектер, балалар)
9
Анестезиология және реаниматология (ересектер, балалар)
10
Педиатрия
11
Онкология (ересектер)
".
2. "Қостанай облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі Қ. Ақсақалов