О названии улиц
Решение акима села Онды Мангистауского района Мангистауской области от 10 ноября 2025 года № 01-05/27
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казакстан "Обадминистративно-территориальном устройстве Республики Казакстан", на основании заключения ономастической комиссии при Мангистауской области от 15 сентября 2025 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Ондинского сельского округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить безымянным улицам село Онды следующие наименования.
1) Безымянную улицу переименовать в улицу Мукыра Ниязулы;
2. Я оставляю за собой право контролировать исполнение настоящего решения.
3. Ностоящее решение вступает в силу по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Ондинского сельского округа К.Жанибекович

Онды ауылында көше атауларын беру туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы Оңды ауылы әкімінің 2025 жылғы 10 қарашадағы № 01-05/27 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14- бабының 4) тармақшасына сәйкес, Маңғыстау облысы жанындағы ономастика комиссиясының 2025 жылғы 15 қыркүйектегі қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Онды ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Онды ауылына қарасты атаусыз көшелерге келесі атаулар берілсін.
1) Атауы жоқ көшеге – Мұқыр Ниязұлы көшесі атауы берілсін;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Онды ауылдық округінің әкімі Қ.Жәнібекұлы