О переименовании государственного учреждения "Мангистауский районный отдел жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог"
Постановление акимата Мангистауского района Мангистауской области от 13 марта 2025 года № 161
В соответствии с Гражданским кодексом Республики Казахстан и Законами Республики Казахстан "О государственном местном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О государственном имуществе" акимат Мангистауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать государственное учреждение "Мангистауский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" в государственное учреждение "Мангистауский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, жилищной инспекции, пассажирского транспорта и автомобильных дорог".
2. Утвердить прилагаемое Положения о государственном учреждении "Мангистауский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, жилищной инспекции, пассажирского транспорта и автомобильных дорог".
3. Государственному учреждению "Мангистауский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, жилищной инспекции, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" (З. Ануаров) в установленным законодательством порядке:
направить копию настоящего постановления в электронном виде в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Мангистауской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
принятие иных необходимых мер вытекающих из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Роман Ж.Р.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким Мангистауского района Г. Ниязов

"Маңғыстау аудандық тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің атауын өзгерту туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 13 наурыздағы № 161 қаулысы
Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексіне және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңдарына сәйкес, Маңғыстау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Маңғыстау аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Маңғыстау аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, тұрғын үй инспекциясы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі болып қайта аталсын.
2. Қоса беріліп отырған "Маңғыстау аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, тұрғын үй инспекциясы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ереже бекітілсін.
3. "Маңғыстау аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі (З. Әнуаров) заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Маңғыстау облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберлуін;
осы қаулыдан туындайтын өзге де қажетті шаралар қолдансын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Р. Романға жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізілсін.
Маңғыстау ауданының әкімі Ғ.Ниязов