Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 9 сентября 2025 года № 167
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, акимат Каракиянского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "KMG Barlau" на земельный участок из земель Каракиянского района площадью 9,3130 гектар, из них пастбищ 5,1022 гектар для автодороги ведущей к скважине №NO-4 без изъятия у землепользователей сроком на 1 (один) год.
2. Государственному учреждению "Каракиянский районный отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Каракиянского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
С.Торетаев

Жария сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 9 қыркүйектегі № 167 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 баптарына сәйкес Қарақия ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарақия ауданы жерінен көлемі 9,3130 гектар, оның ішінде жайылымы 5,1022 жер учаскесі "KMG Barlau" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне № NO-4 ұңғымасына апаратын автокөлік (далалық) жолы үшін жер пайдаланушылардан алып қоймай 1 (бір) жыл мерзімге жария сервитут белгіленсін.
2. "Қарақия аудандық жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Қарақия ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
С.Төретаев