О внесении изменения в решение Жанаозенского городского маслихата от 20 декабря 2024 года № 23/189 "О бюджете города Жанаозен на 2025 – 2027 годы"
Решение Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 15 сентября 2025 года № 30/262
Жанаозенский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанаозенского городского маслихата от 20 декабря 2024 года № 23/189 "О бюджете города Жанаозен на 2025 – 2027 годы" следующее изменение:
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2024 жылғы 20 желтоқсандағы № 23/189 "2025 – 2027 жылдарға арналған Жаңаөзен қаласының бюджеті туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2025 жылғы 15 қыркүйектегі № 30/262 шешімі
Жаңаөзен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2025 – 2027 жылдарға арналған Жаңаөзен қаласының бюджеті туралы" Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2024 жылғы 20 желтоқсандағы № 23/189 шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімге 1 қосымша осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

76 815,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
372 745,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
372 745,0
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
372 745,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
372 745,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 654 073,0
1
Социальное обеспечение
585 340,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
585 340,0
005
Государственная адресная социальная помощь
585 340,0
2
Социальная помощь
2 390 807,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 358 972,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
24 684,0
006
Оказание жилищной помощи
11 430,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
924 640,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
21 233,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
140 747,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
1 236 238,0
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
31 835,0
068
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
31 835,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
677 926,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
647 926,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
121 266,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
10 775,0
021
Капитальные расходы государственного органа
13 000,0
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия

76 815,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
372 745,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
372 745,0
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
372 745,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
372 745,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 654 073,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
585 340,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
585 340,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
585 340,0
2
Әлеуметтiк көмек
2 390 807,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 358 972,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
24 684,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
11 430,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
924 640,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
21 233,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
140 747,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
1 236 238,0
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
31 835,0
068
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
31 835,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
677 926,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
647 926,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
121 266,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
10 775,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
13 000,0
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер