Об установлении стимулирующих надбавок к должностным окладам работникам школ - получателям гранта "Лучшая организация среднего образования"
Решение Мангистауского областного маслихата от 26 сентября 2025 года № 22/263
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 3) пункта 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий", Мангистауский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стимулирующие надбавки к должностным окладам работников на основании результатов конкурса "Лучшая организация среднего образования" Мангистауской области:
1) Школа, занявшая первое место, получит по 3 (трҰх) минимальной заработной платы (от руководителя до младшего персонала);
2) Школа, занявшая второе место, получит по 2 (двух) минимальной заработной платы (от руководителя до младшего персонала);
3) Школа, занявшая третье место, получит по 1 (одной) минимальной заработной платы (от руководителя до младшего персонала).
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель Мангистауского областного маслихата Ж.Матаев

"Үздік орта білім беру ұйымы" грантын алушы мектеп қызметкерлеріне қосымша ынталандыру үстемеақыларын белгілеу туралы
Маңғыстау облыстық мәслихатының 2025 жылғы 26 қыркүйектегі № 22/263 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1193 "Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" қаулысының 5-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Маңғыстау облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Маңғыстау облысының "Үздік орта білім беру ұйымы" конкурсының нәтижелері негізінде ынталандыру үстемеақылары белгіленсін:
1) бірінші орын алған мектеп - 3 (үш) ең төменгі жалақы (басшыдан кіші қызметкерге дейін);
2) екінші орын алған мектеп - 2 (екі) ең төменгі жалақы (басшыдан кіші қызметкерге дейін);
3) үшінші орын алған мектеп - 1 (бір) ең төменгі жалақы (басшыдан кіші қызметкерге дейін).
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облыстық мәслихатының төрағасы Ж. Матаев