О внесении изменения в постановление акимата Мангистауской области от 4 января 2024 года № 1 "О компенсации расходов за питание воспитанников в государственных дошкольных организациях Мангистауской области"
Постановление акимата Мангистауской области от 22 июля 2025 года № 154
Акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 4 января 2024 года № 1 "О компенсации расходов за питание воспитанников в государственных дошкольных организациях Мангистауской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4666-12) следующее изменение:
преамбулу указанного постановления изложить в новой редакции:
"В соответствии с Законом Республики Казахстан "Об образовании", постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года №320 "Об утверждении размеров, источников, видов и Правил предоставления социальной помощи гражданам, которым оказывается социальная помощь" и приказом Министра просвещения Республики Казахстан от 31 августа 2022 года № 385 "Об утверждении Типовых правил деятельности организаций образования соответствующих типов и видов, за исключением организаций высшего и послевузовского образования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 29329), акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области Н. Килыбай

"Маңғыстау облысының мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдарында тәрбиеленушілерді тамақтандыруға кететін шығындарды өтеу туралы" Маңғыстау облысы әкімдігінің 2024 жылғы 4 қаңтардағы № 1 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2025 жылғы 22 шілдедегі № 154 қаулысы
Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1."Маңғыстау облысының мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдарында тәрбиеленушілерді тамақтандыруға кететін шығындарды өтеу туралы" Маңғыстау облысы әкімдігінің 2024 жылғы 4 қаңтардағы №1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4666-12 болып тіркелген) қаулысына келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының кіріспеcі жаңа редакцияда жазылсын:
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Әлеуметтік көмек көрсетілетін азаматтарға әлеуметтік көмектің мөлшерін, көздерін, түрлерін және оны беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы №320 қаулысына және "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын қоспағанда, тиісті типтердегі және түрлердегі білім беру ұйымдары қызметінің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің 2022 жылғы 31 тамыздағы №385 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 29329 болып тіркелген) сәйкес Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі Н. Қилыбай