Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2025 - 2026 учебный год
Постановление акимата Мангистауской области от 1 июля 2025 года № 150
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" и приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 122 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским образованием с учетом потребностей рынка труда, на подготовительные отделения организаций высшего и (или) послевузовского образования, а также на дошкольное воспитание и обучение, среднее образование и дополнительное образование детей" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13418), акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2025 – 2026 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2025 жылғы 1 шілдедегі № 150 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 2-тармағының 8) тармақшасына және "Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға, жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының дайындық бөлімдеріне, сондай-ақ мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға, орта білім беруге және қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 122 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13418 болып тіркелген) сәйкес Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2025-2026 учебный год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мангистауской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области Н. Килыбай
Приложение
к постановлению акимата
Мангистауской области
от "1" июля 2025 года № 150
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2025-2026 учебный год (за счет местного бюджета)
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Объем государственного образовательного заказа на 2025-2026 учебный год

1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 2025-2026 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі Н. Қилыбай
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2025 жылғы "1" шілдедегі
№ 150 қаулысына қосымша
2025-2026 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы (жергілікті бюджет есебінен)
Білім беру саласының коды және сыныпталуы
Даярлау бағыттарының коды және сыныпталуы
2025-2026 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырыс көлемі