Об утвержении тарифов на оказание специальных социальных услуг
Постановление Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 278-қ ноября 2025 года № 278-қ
В соответствии с Социальным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32987) акимат Шиелийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Шиелийского района" принять меры в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Шиелийского района.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания..
Аким Шиелийского района А.Жандарбеков
Приложение к постановлению
акимата Шиелийского района
от"13" ноября 2025 года № 278-п
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на одного услугополучателя
Типы учреждений
Тариф на одного услугополучателя в день,
в тенге
1.
В условиях полустационара
(для лиц в возрасте до 18 лет)
11431,61 тенге (8 часов)
2
В условиях оказания услуг на дому
3764,81 тенге (на одного получателя)

Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер бекіту туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 13 қарашадағы № 278-қ қаулысы.
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелген) сәйкес, Шиелі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер бекітілсін.
2. "Шиелі ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен бекітілген бюджет шеңберінде қызметтерді уақытылы қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шиелі ауданыны әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Жандарбеков
Шиелі ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 13 қарашадағы
№ 278-қ қаулысына қосымша
1 қызметті алушыға көрсетілетін арнаулы әлеуметтік қызметтерге жан басына шаққандағы тариф
Мекемелердің түрлері
Күніне 1 қызмет алушының тарифі (теңге)
1
Жартылай стационар жағдайында (18 жасқа толмаған тұлғаларға арналған)
11431,61 теңге (8 сағат)
3
Үйде қызмет көрсету жағдайында
3764,81 тенге (бір қызмет алушыға)