О присвоении наименования безымянной улице в сельском округе Ширкейли
Решение акима сельского округа Ширкейли Сырдарьинского района Кызылординской области от 10 сентября 2025 года № 21
В соответствии со статьями закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" №2572-XII на основании заключения Областной ономастический комиссии № 2 от 26 августа 2025 года аким сельского округа Ширкейли РЕШИЛ:
1. Присвоить имя "Дүйсенбай Мұсаұлы" безымянной улице в сельского округа Ширкейли.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Т. Куламкадиров

Шіркейлі ауылдық округіндегі атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы Шіркейлі ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 10 қыркүйектегі № 21 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 2572-ХІІ Заңының баптарына және Облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 26 тамыздағы № 2 қорытындысына сәйкес Шіркейлі ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шіркейлі ауылдық округіндегі атауы жоқ көшеге "Дүйсенбай Мұсаұлының" есімі берілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі Т. Куламкадиров