О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации по Сырдарьинскому району
Решение Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 20 ноября 2025 года № 216
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с п. 2 настоящего решения.
В соответствии со статьей 726 Кодекса Республики Казахстан "Налоговый Кодекс Республики Казахстан" Сырдарьинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации по Сырдарьинскому району с 4 (четырех) процентов на 2 (два) процента.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель Сырдарьинского районного маслихата Е.Әжікенов

Сырдария ауданы бойынша оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 2025 жылғы 20 қарашадағы № 216 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2026 ж. бастап қолданысқа енгізіледі.
"Қазақстан Республикасының Салық Кодексі" Қазақстан Республикасы Кодексінің 726-бабына сәйкес Сырдария аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сырдария ауданы бойынша оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде, төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сырдария аудандық мәслихатының төрағасы Е. Әжікенов