О внесении изменения в постановление акимата Сырдарьинского района от 2 августа 2022 года № 205 "Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда (из коммунального жилищного фонда)"
Постановление акимата Сырдарьинского района Кызылординской области от 16 июня 2025 года № 126
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимата Сырдарьинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

"Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды (коммуналдық тұрғын үй қорынан) пайдаланғаны үшін төлемақының мөлшерін белгілеу туралы" Сырдария ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 2 тамыздағы № 205 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 16 маусымдағы № 126 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 26-бабына сәйкес Сырдария ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. О внесении изменения в постановление акимата Сырдарьинского района Кызылординской области от 2 августа 2022 года № 205 "Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда (из коммунального жилищного фонда)" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 29104) следующее изменение:
приложение указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1. "Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды (коммуналдық тұрғын үй қорынан) пайдаланғаны үшін төлемақының мөлшерін белгілеу туралы" Сырдария ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 2 тамыздағы № 205 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміндегі № 29104 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген каулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сырдарьинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сырдарьинского района Б. Сарменбаев
Приложение к постановлению
акимата Сырдарьинского района
от "16" июня 2025 года № 126
Размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда (из коммунального жилищного фонда)
Адрес жилищного дома
Размер платы
за один квадратный метр в месяц (тенге)
1

2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Сырдария ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сырдария ауданының әкімі Б. Сарменбаев
Сырдария ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "16" маусымдағы
№ 126 қаулысына қосымша
Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды (коммуналдық тұрғын үй қорынан) пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері
Тұрғын үйдің мекен-жайы
Айына бір шаршы метр үшін төлемақы мөлшері
(теңге, тиын)
1

поселок Теренозек, улица Н.Бердикулова №№ 17/1; 17/2; 19/1; 19/2.
121,2
2
поселок Теренозек, улица Н.Бердикулова №№ 22/1; 26/2; 26/1; 24/1; 24/2; 22/2; 16/1; 20/1; 20/2; 16/2; 28/2; 28/1.
99,4
3
поселок Теренозек, улица Н.Бердикулова №№ 15/2; 11/1; 11/2; 13/2; 37/2; 37/1; 39/2; 39/1; 33/2; 33/1; 35/1; 35/2; 13/1; 15/1.
132,1
4
поселок Теренозек, улица Н.Бердикулова №№ 29/1; 23/1; 25/1; 21/2; 27/2; 25/2; 23/2; 27/1.
125,9
5
поселок Теренозек, улица Н.Бердикулова №№ 41/1; 43/1; 41/2; 47/2; 47/1; 49/1; 49/2; 51/2; 69/2; 65/2; 65/1; 45/2; 45/1; 67/2; 69/1; 73/2; 75/1; 53/2; 63/2; 61/1; 67/1; 63/1; 61/2; 43/2; 51/1; 55/1; 53/1; 55/2; 57/1; 57/2; 59/1; 59/2; 77/2; 77/1; 75/2; 73/1; 71/2; 71/1.
136,4
6
село Жетикол, улица Асан ата №№ 4; 6.
192,0
7
поселок Теренозек, улица Н.Бердикулова №№ 107/2; 107/1; 101/2; 101/1; 99/2; 99/1; 97/2; 97/1; 95/2; 95/1; 103/1; 103/2; 105/1; 105/2; 121/1; 121/2; 123/1; 123/2; 125/1; 129/1; 129/2; 125/2; 127/2; 127/1; 131/1; 131/2; 133/1; 133/2; 93/2; 109/1; 109/2; 93/1; 83/2; 85/1; 83/1; 81,2; 81/1; 85/2.
149,0
8
поселок Теренозек, улица Н.Бердикулова №№ 119/1; 119/2; 117/1; 117/2.
147,2
9
поселок Теренозек, улица Н.Бердикулова №№ 111/1; 111/2; 113/1; 113/2; 115/1; 115/2.
141,5
10
поселок Теренозек, улица Н.Бердикулова №№ 31/1; 31/2; 21/1; 29/2.
132,1
11
поселок Теренозек, улица Достык №№ 33/1; 33/2; 22/1; 35/1; 35/2; 39/1; 39/2; 41/2; 41/1; 37/1; 37/2.
149,4
12
поселок Теренозек, улица Достык №№ 24/1; 24/2; 20/1; 20/2; 22/1; 22/2; 26/1; 26/2; 28/1; 28/2.
142,0
13
поселок Теренозек, улица Наурыз №№ 30/1; 30/2; 32/1; 32/2; 34/1; 34/2; 36/1; 36/2; 38/1, 38/2.
149,4
14
поселок Теренозек, улица К.Бөдеева №№ 104/2; 108/2; 106/2; 108/1; 106/1; 104/1.
148,0
15
поселок Теренозек, улица К.Бөдеева №№ 134/2; 134/1; 132/2; 132/1; 130/2; 130/1; 136/1; 136/2; 138/1; 138/2; 160/1; 122/1; 124/1; 122/2; 126/1; 126/2; 124/2; 160/2;162/1; 162/2; 154/1; 154/2.
149,4
16
поселок Теренозек, улица К.Бөдеева №№ 114/1; 114/2; 118/1; 118/2; 116/1; 116/2.
146,9
17
поселок Теренозек, улица К.Бөдеева №№ 152/1; 152/2; 150/2; 150/1; 140/2; 140/1; 142/1; 142/2; 146/1; 146/2; 148/1; 148/2; 156/1; 156/2; 158/1; 158/2; 144/1; 144/2.
143,6
18
поселок Теренозек, улица К.Бөдеева №№ 110/2; 112/1; 112/2; 110/1.
141,2
19
поселок Теренозек, улица Бухарбай батыр №№ 17/1; 17/2; 19/2; 19/1; 21/2; 21/1; 23/1; 23/2.
147,8
20
поселок Теренозек, улица Бухарбай батыр №№ 25/1; 25/2.
141,5

Тереңөзек кенті, Н.Бердіқұлов көшесі №№ 17/1; 17/2; 19/1; 19/2.
121,2
2
Тереңөзек кенті, Н.Бердіқұлов көшесі №№ 22/1; 26/2; 26/1; 24/1; 24/2; 22/2; 16/1; 20/1; 20/2; 16/2; 28/2; 28/1.
99,4
3
Тереңөзек кенті, Н.Бердіқұлов көшесі №№ 15/2; 11/1; 11/2; 13/2; 37/2; 37/1; 39/2; 39/1; 33/2; 33/1; 35/1; 35/2; 13/1; 15/1.
132,1
4
Тереңөзек кенті, Н.Бердіқұлов көшесі №№ 29/1; 23/1; 25/1; 21/2; 27/2; 25/2; 23/2; 27/1.
125,9
5
Тереңөзек кенті, Н.Бердіқұлов көшесі №№ 41/1; 43/1; 41/2; 47/2; 47/1; 49/1; 49/2; 51/2; 69/2; 65/2; 65/1; 45/2; 45/1; 67/2; 69/1; 73/2; 75/1; 53/2; 63/2; 61/1; 67/1; 63/1; 61/2; 43/2; 51/1; 55/1; 53/1; 55/2; 57/1; 57/2; 59/1; 59/2; 77/2; 77/1; 75/2; 73/1; 71/2; 71/1.
136,4
6
Жетікөл ауылы, Асан ата көшесі №4; №6.
192,0
7
Тереңөзек кенті, Н.Бердіқұлов көшесі №№ 107/2; 107/1; 101/2; 101/1; 99/2; 99/1; 97/2; 97/1; 95/2; 95/1; 103/1; 103/2; 105/1; 105/2; 121/1; 121/2; 123/1; 123/2; 125/1; 129/1; 129/2; 125/2; 127/2; 127/1; 131/1; 131/2; 133/1; 133/2; 93/2; 109/1; 109/2; 93/1; 83/2; 85/1; 83/1; 81,2; 81/1; 85/2.
149,0
8
Тереңөзек кенті, Н.Бердіқұлов көшесі №№ 119/1; 119/2; 117/1; 117/2.
147,2
9
Тереңөзек кенті, Н.Бердіқұлов көшесі №№ 111/1; 111/2; 113/1; 113/2; 115/1; 115/2.
141,5
10
Тереңөзек кенті, Н.Бердіқұлов көшесі №№ 31/1; 31/2; 21/1; 29/2.
132,1
11
Тереңөзек кенті, Достық көшесі №№ 33/1; 33/2; 35/1; 35/2; 39/1; 39/2; 41/2; 41/1; 37/1; 37/2.
149,4
12
Тереңөзек кенті, Достық көшесі №№ 24/1; 24/2; 20/1; 20/2; 22/1; 22/2; 26/1; 26/2; 28/1; 28/2.
142,0
13
Тереңөзек кенті, Наурыз көшесі №№ 30/1; 30/2; 32/1; 32/2; 34/1; 34/2; 36/1; 36/2; 38/1, 38/2.
149,4
14
Тереңөзек кенті, Қ.Бөдеев көшесі №№ 104/2; 108/2; 106/2; 108/1; 106/1; 104/1.
148,0
15
Тереңөзек кенті, Қ.Бөдеев көшесі №№ 134/2; 134/1; 132/2; 132/1; 130/2; 130/1; 136/1; 136/2; 138/1; 138/2; 160/1; 122/1; 124/1; 122/2; 126/1; 126/2; 124/2; 160/2;162/1; 162/2; 154/1; 154/2.
149,4
16
Тереңөзек кенті, Қ.Бөдеев көшесі №№ 114/1; 114/2; 118/1; 118/2; 116/1; 116/2.
146,9
17
Тереңөзек кенті, Қ.Бөдеев көшесі №№ 152/1; 152/2; 150/2; 150/1; 140/2; 140/1; 142/1; 142/2; 146/1; 146/2; 148/1; 148/2; 156/1; 156/2; 158/1; 158/2; 144/1; 144/2.
143,6
18
Тереңөзек кенті, Қ.Бөдеев көшесі №№ 110/2; 112/1; 112/2; 110/1.
141,2
19
Тереңөзек кенті, Бұқарбай батыр көшесі №№ 17/1; 17/2; 19/2; 19/1; 21/2; 21/1; 23/1; 23/2.
147,8
20
Тереңөзек кенті, Бұқарбай батыр көшесі №№ 25/1; 25/2.
141,5