О внесении изменений в решение акима Жалагашского района от 7 ноября 2018 года № 18 "Об образовании избирательных участков на территории Жалагашского района"
Решение акима Жалагашского района от 10 октября 2025 года № 6
Аким Жалагашского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Жалагашского района от 7 ноября 2018 года № 18 "Об образовании избирательных участков на территории Жалагашского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6503) следующие изменения:
в избирательных участках Жалагашского района, образованных указанным решением:
строку, порядковый номер 1, изложить в новой редакции:
"
1
№128
поселок Жалагаш, улица Желтоксан №7, здание коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры имени Конысбека Казантаева" отдела культуры и развития языков Жалагашского района".
Дома №1-59 по нечетной стороне, №2-58 по четной стороне улицы Абая;
дома №13-55 по нечетной стороне, №12-44 по четной стороне улицы Айтеке би;
дома №1-13 по нечетной стороне, №2-26 по четной стороне улицы Амангельды Иманова;
дома №1-105 по нечетной стороне, №2-124 по четной стороне улицы Бухарбая Естекбайулы;
дома №1-23 по нечетной стороне, №2-34 по четной стороне улицы Желтоксан;
дома №1-77 по нечетной стороне, №2-56 по четной стороне улицы Казыбек би;
дома №49-93 по нечетной стороне, №46-96 по четной стороне улицы Нысанбай жырау;
дома №39-75 по нечетной стороне, №50-102 по четной стороне улицы Темирбека Жургенова;
дома №1-13 по нечетной стороне, №2-26 по четной стороне улицы Толе би;
дома по улице Толеубая Уркимбаева;
дома по улице Жамбыла Жабаева;
дома №1-5 по нечетной стороне, №2-18 по четной стороне улицы Сарке батыр;
дома по улице ДЭУ;
дома по улице Кали Нурпеисова;
дома по улице Мубарака Тайтикова.
";
строки, порядковые номера 3, 4, изложить в новой редакции:
"
3
№130
поселок Жалагаш, улица Казыбек би №40, здание коммунального государственного учреждения "Школа-гимназия №31" отдела образования по Жалагашскому району Управления образования Кызылординской области".
Дома по улице Абдуллы Нургалиева;
дома по улице Аягана Боханова;
дома по улице Дауылбая Байниязова;
дома по улице Досбола Куанбаева;
дома по улице Жубатыра Токбосынова;
дома по улице Махметхана Абишева;
дома по улице Орынбая Сарманова;
дома по улице Омирзака Тунгышбаева;
дома по улице Пирмана Жылкелдиева;
дома по улице Сауды Орманова;
дома по улице Нефтебаза;
дома по улице ПМК-9.
4
№131
поселок Жалагаш, улица Мурали Шаменова №124, здание коммунального государственного учреждения "Школа-лицей №201 имени Аль-Фараби" отдела образования по Жалагашскому району Управления образования Кызылординской области".

"Жалағаш ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Жалағаш ауданы әкімінің 2018 жылғы 7 қарашадағы № 18 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шешім 10.10.2025 №6, Жалағаш ауданының әкімі
Жалағаш ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жалағаш ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Жалағаш ауданы әкімінің 2018 жылғы 7 қарашадағы № 18 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6503 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен құрылған Жалағаш ауданының аумағындағы сайлау учаскелерінде:
реттік нөмірі 1-жол жаңа редакцияда жазылсын:
"
1
№128
Жалағаш кенті, Желтоқсан көшесі № 7, "Жалағаш ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Қонысбек Қазантаев атындағы Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
Абай көшесінің тақ жағындағы № 1-59, жұп жағындағы №2-58 үйлер;
Әйтеке би көшесінің тақ жағындағы № 13-55, жұп жағындағы № 12-44 үйлер;
Аманкелді Иманов көшесінің тақ жағындағы № 1-13, жұп жағындағы № 2-26 үйлер;
Бұқарбай Естекбайұлы көшесінің тақ жағындағы № 1-105, жұп жағындағы № 2-124 үйлер;
Желтоқсан көшесінің тақ жағындағы № 1-23, жұп жағындағы № 2-34 үйлер;
Қазыбек би көшесінің тақ жағындағы № 1-77, жұп жағындағы № 2-56 үйлер;
Нысанбай жырау көшесінің тақ жағындағы № 49-93, жұп жағындағы № 46-96 үйлер;
Темірбек Жүргенов көшесінің тақ жағындағы № 39-75, жұп жағындағы № 50-102 үйлер;
Төле би көшесінің тақ жағындағы № 1-13, жұп жағындағы № 2-26 үйлер;
Төлеубай Үркімбаев көшесіндегі үйлер;
Жамбыл Жабаев көшесіндегі үйлер;
Сәрке батыр көшесінің тақ жағындағы № 1-5, жұп жағындағы № 2-18 үйлер;
ДЭУ көшесіндегі үйлер;
Қали Нұрпейсов көшесіндегі үйлер;
Мүбарак Тәйтіков көшесіндегі үйлер.
";
реттік нөмірі 3, 4-жолдар жаңа редакцияда жазылсын:
"
3
№130
Жалағаш кенті, Қазыбек би көшесі №40, "Қызылорда облысының білім басқармасының Жалағаш ауданы бойынша білім бөлімінің "№31 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Абдулла Нұрғалиев көшесіндегі үйлер;
Аяған Боханов көшесіндегі үйлер;
Дауылбай Байниязов көшесіндегі үйлер;
Досбол Қуанбаев көшесіндегі үйлер;
Жұбатыр Тоқбосынов көшесіндегі үйлер;
Махметхан Әбішев көшесіндегі үйлер;
Орынбай Сарманов көшесіндегі үйлер;
Өмірзақ Тұңғышбаев көшесіндегі үйлер;
Пірман Жылкелдиев көшесіндегі үйлер;
Сауда Орманов көшесіндегі үйлер;
Нефтебаза көшесіндегі үйлер;
ПМК-9 көшесіндегі үйлер.
4
№131
Жалағаш кенті, Мөрәлі Шәменов көшесі №124, "Қызылорда облысының білім басқармасының Жалағаш ауданы бойынша білім бөлімінің "Әл-Фараби атындағы № 201 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.

Дома №55-95 по нечетной стороне, №52-106 по четной стороне улицы Айымкул Изтелеуовой;
дома №13-39 по нечетной стороне, №18-20 по четной стороне улицы Алдабергена Бисенова;
дома по улице Абшекена Абжаппарова;
дома №5-11 по нечетной стороне, №8-12 по четной стороне улицы Байбола Соппекова;
дома по улице Ильяса Кабылова;
дома по улице Исатая Абдикаримова;
дома по улице Кенжебая Рахимова;
дома №95-179 по нечетной стороне, №94-170 по четной стороне улицы Мурали Шаменова;
дома №15-21 по нечетной стороне, №2-10 по четной стороне улицы Нурылды Алмаганбетова;
дома №57-85 по нечетной стороне, №46-114 по четной стороне улицы Ныгмета Мырзалиева;
дома №95-175 по нечетной стороне, №98-186 по четной стороне улицы Нысанбай жырау;
дома №25-51/2 по нечетной стороне, №20-30 по четной стороне улицы Омирбай шешена;
дома №9-87 по нечетной стороне, №2-82 по четной стороне улицы Сакыбая Калыбаева;
дома по улице Сарсенбая Ахметова;
дома по переулку Сейтнаби Мукашева;
дома №31-35 по нечетной стороне, №48-50 по четной стороне улицы Сырмагамбета Отарбаева;
дома №77-173 по нечетной стороне, №104-190 по четной стороне улицы Темирбека Жургенова;
дома №27-53 по нечетной стороне, №16-38 по четной стороне улицы Тоганас батыра.
";
строку, порядковый номер 8, изложить в новой редакции:
"
8
№135
сельский округ Каракеткен, село Далдабай, улица Далдабая Жалтынова №49, здание коммунального государственного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №115" отдела образования по Жалагашскому району Управления образования Кызылординской области".
село Далдабай.
".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жалагашского района А. Ибраимов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Жалагашской
районной избирательной комиссии
___________Ш.Калыбаев
8 октября 2025 года

Айымкүл Ізтелеуова көшесінің тақ жағындағы № 55-95, жұп жағындағы № 52-106 үйлер;
Алдаберген Бисенов көшесінің тақ жағындағы № 13-39, жұп жағындағы № 18-20 үйлер;
Әбшекен Әбжаппаров көшесіндегі үйлер;
Байбол Соппеков көшесінің тақ жағындағы № 5-11, жұп жағындағы № 8-12 үйлер;
Ілияс Қабылов көшесіндегі үйлер;
Исатай Әбдікәрімов көшесіндегі үйлер;
Кенжебай Рахимов көшесіндегі үйлер;
Мөрәлі Шәменов көшесінің тақ жағындағы № 95-179, жұп жағындағы № 94-170 үйлер;
Нұрылда Әлмағанбетов көшесінің тақ жағындағы № 15-21, жұп жағындағы № 2-10 үйлер;
Нығмет Мырзалиев көшесінің тақ жағындағы № 57-85 үйлер, жұп жағындағы № 46-114 үйлер;
Нысанбай жырау көшесінің тақ жағындағы № 95-175, жұп жағындағы № 98-186 үйлер;
Өмірбай шешен көшесінің тақ жағындағы № 25-51/2, жұп жағындағы № 20-30 үйлер;
Сақыбай Қалыбаев көшесінің тақ жағындағы № 9-87, жұп жағындағы № 2-82 үйлер;
Сәрсенбай Ахметов көшесіндегі үйлер;
Сейтнәби Мұқашев тұйық көшесіндегі үйлер;
Сырмағамбет Отарбаев көшесінің тақ жағындағы № 31-35, жұп жағындағы № 48-50 үйлер;
Темірбек Жүргенов көшесінің тақ жағындағы № 77-173, жұп жағындағы № 104-190 үйлер;
Тоғанас батыр көшесінің тақ жағындағы № 27-53, жұп жағындағы № 16-38 үйлер.
";
реттік нөмірі 8-жол жаңа редакцияда жазылсын:
"
8
№135
Қаракеткен ауылдық округі, Далдабай ауылы, Далдабай Жалтынов көшесі №49, "Қызылорда облысының білім басқармасының Жалағаш ауданы бойынша білім бөлімінің "№115 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Далдабай ауылы.
".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш ауданының әкімі А. Ибраимов
"КЕЛІСІЛДІ"
Жалағаш аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
___________ Ш.Калыбаев
8 қазан 2025 жыл