О внесении изменений в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 26 декабря 2024 года №232 "О районном бюджете на 2025-2027 годы"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 23 декабря 2025 года № 369
Кармакшинский районный маслихат Кызылординской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 26 декабря 2024 года № 232 "О районном бюджете на 2025-2027 годы" следующие изменения:
подпункты 1), 2) пункта 1 изложить в новой редакции:
"1) доходы – 18 852 695,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 258 565,4 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 114 914,2 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 732,9 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 16 476 483,1 тысяч тенге;
2) затраты – 20 284 542,9 тысяч тенге";
пункт 12 изложить в новой редакции:
"12. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2025 год в сумме 1 031,1 тысяч тенге".
Приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.

Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 26 желтоқсандағы №232 "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2025 жылғы 23 желтоқсандағы № 369 шешiмi
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 232 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 1), 2) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 18 852 695,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 258 565,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 114 914,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 732,9 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 16 476 483,1 мың теңге;
2) шығындар – 20 284 542,9 мың теңге";
12-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"12. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2025 жылға арналған резерві 1 031,1 мың теңге сомасында бекітілсін".
Көрсетілген шешімнің 1, 4-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
24249
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
24249
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1759113,9
1
Социальное обеспечение
91003,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
91003,5
005
Государственная адресная социальная помощь
91003,5
2
Социальная помощь
1455393,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1455393,5
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
47703,4
006
Оказание жилищной помощи
53742,2
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
150078,2
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
10498,5
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
267582
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
855715
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
70074,2
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
212716,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
212716,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
151991,7
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
392,2
021
Капитальные расходы государственного органа
3358,5
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
29459,2
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
22833
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
4682,3
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
4104386,2
1
Жилищное хозяйство
4027433,4
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
24249
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
24249
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1759113,9
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
91003,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
91003,5
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
91003,5
2
Әлеуметтiк көмек
1455393,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1455393,5
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
47703,4
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
53742,2
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
150078,2
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
10498,5
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
267582
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
855715
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
70074,2
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
212716,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
212716,9
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
151991,7
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
392,2
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3358,5
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту
29459,2
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
22833
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
4682,3
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
4104386,2
1
Тұрғын үй шаруашылығы
4027433,4
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

Средний ремонт автомобильной дороги улицы Ш.Шегебаева 0-0,27 км в поселке Жосалы Кармакшинского района
0
16
Средний ремонт автомобильной дороги Алтынасар в поселке Кармакшинского района
12 630,6
17
Цифровизация и приведение в соответствие с требованиями геоинформационных систем генеральных планов города Байконыр и поселка Торетам
3 920
18
Корректировка генерального плана поселка Жосалы Кармакшинского района, корректировка схем развития и застройки (упрощенных генеральных планов) сельских населенных пунктов Акай, Дур Онгар, Актобе, Акжар
35 892,1
19
На приобретение жилья
90 017
Целевые трансферты на развитие:
7 887 786,2
1
Софинансирование проекта "Реконструкция систем водоснабжения и водоотведения в городе Байконыр"
1
2
Строительство пяти 50-ти квартирных жилых домов в городе Байконур Кармакшинского района
2 433 286,6
3
Реконструкция автомобильной дороги районного значения "Подъезд к населенному пункту Кызылтам" Кармакшинского района
0
4
Строительство автономной котельной для административного здания КГУ "Ғарыш-инфрақұрылым" управления по обеспечению деятельности специального представителя Президента Республики Казахстан на комплексе "Байконур"
16 631,6
5
Строительство подводящего газопровода и внутриквартальных газораспределительных сетей с.Дур Онгара, Кармакшинского района
5 229 546
6
Подключение к газоснабжению системы отопления зданий коммунального государственого казенного предприятия "Кармакшинский аграрно-технический колледж" в поселке Жосалы, Кармакшинского района
8 764
7
Реконструкция здания котельной коммунального государственого казенного предприятия "Кармакшинский аграрно-технический колледж" управления образования Кызылординской области" по адресу: Кармакшинский район, пос. Жосалы, ул.Г.Муратбаева, 2
1 100
8
Реконструкция ВЛ-10/0,4 кв и электрооборудований в н.п. Дур Онгар, с.о. Жанажол, Кармакшинского района
157 771
9
Строительство пяти 50-ти квартирных жилых домов в городе Байконур. Наружные сети водоснабжения и канализации
7 413,7
10
Строительство пяти 50-ти квартирных жилых домов в городе Байконур. Теплоснабжение
13 811,4
11
Строительство улицы А.Кунанбаева в сельском округе Акжар Кармакшинского района
19 460,9
Всего:
9 607 407,1

Қармақшы ауданы Жосалы кентіндегі Ш.Шегебаев 0-0,27 шқ көшесінің автомобиль жолын орташа жөндеу
0
16
Қармақшы ауданы Жосалы кентіндегі Алтынасар көшесінің орташа жөндеу
12 630,6
17
Байқоңыр қаласы мен Төретам кентінің бас жоспарларын цифрландыру және геоақпараттық жүйелердің талаптарына сәйкестендіру
3 920
18
Қармақшы ауданы, Жосалы кентінің бас жоспарына түзету енгізу, Ақай, Дүр Оңғар, Ақтөбе, Ақжар және Тұрмағанбет ауылдық елді мекендердің дамыту және салу схемаларына (оңайлатылған бас жоспарларына) түзетулер енгізу
35 892,1
19
Тұрғын үй сатып алуға
90 017
Нысаналы даму трансферттер:
7 887 786,2
1
"Байқоңыр қаласындағы сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялау" жобасын қоса қаржыландыруға
1
2
Қармақшы ауданы Байқоныр қаласында 50-пәтерлік бес тұрғын үйлер құрылысы
2 433 286,6
3
Қармақшы ауданындағы аудандық маңызы бар "Қызылтам елді мекеніне кіреберісі" автомобиль жолын қайта жаңғырту
0
4
"Байқоңыр" кешенінде Қазақстан Республикасы Президентінің арнайы өкілінің қызметін қамтамасыз ету басқармасының "Ғарыш-инфрақұрылым" КММ әкімшілік ғимараты үшін автономды қазандық салу
16 631,6
5
Қармақшы ауданының Дүр Оңғар ауылында тартылатын газ құбыры мен орамішілік газ тарату желілерін салу
5 229 546
6
Қармақшы ауданы, Жосалы кенті, Ғ.Мұратбаев № 2 үйде орналасқан "Қармақшы аграрлы-техникалық колледжі коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны" ғимаратына газ жүргізу жұмыстары
8 764
7
Қармақшы ауданы, Жосалы кенті, Ғ.Мұратбаев көшесі, 2 мекенжайы бойынша "Қызылорда облысы Білім басқармасының "Қармақшы аграрлық-техникалық колледжі" КМҚК қазандығының ғимаратын реконструкциялау
1 100
8
Қармақшы ауданы, Жаңажол ауылдық округі, Дүр Оңғар ауылының әуелік желілері ВЛ-10/0,4 кВ және қондырғыларын қайта жаңғырту
157 771
9
Байқоңыр қаласындағы 50 пәтерлі 5 тұрғын үйлер құрылысы. Сыртқы ауыз су және кәріз су желілерімен қамтамасыз ету
7 413,7
10
Байқоңыр қаласындағы 50 пәтерлі 5 тұрғын үйлер құрылысы. Жылумен қамтамасыз ету
13 811,4
11
Қармақшы ауданы Ақжар ауылдық округі А.Құнанбаев көшесінің құрылысы
19 460,9
Барлығы:
9 607 407,1