О присвоении наименования безымянной улице
Решение акима сельского округа Шакен Казалинского района Кызылординской области от 09 сентября 2025 года № 5
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением областной ономастической комиссии № 2 от 26 августа 2025 года аким Шакенского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить имя безымянной улице, пересекающей улицу Бакытжана Смагулова, имя Абибулла Косболова в селе Шакен, Шакенского сельского округа Казалинского района Кызылординской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Б. Сарсенбаев

Атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы Шакен ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 09 қыркүйектегі № 5 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына және Облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 26 тамыздағы №2 қорытындысына сәйкес, Шакен ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда облысы Қазалы ауданы Шәкен ауылдық округі Шәкен ауылындағы Бақытжан Смағұлов көшесімен қиылысатын атауы жоқ көшеге Абибулла Косболов есімі берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Б. Сарсенбаев