О бюджете сельского округа Карашенгель на 2026-2028 годы
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 23 декабря 2025 года № 527.
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с п. 3 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 3 статьи 91 Кодекса Республики Казахстан от 15 марта 2025 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Казалинский районный маслихат Кызылординской области РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет сельского округа Карашенгель на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2, 3 в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 124296 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 8027 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1069;
поступления от продажи основного капитала – 114 тысяч тенге;
специальные поступления – 0;
поступления трансфертов – 115086 тысяч тенге;
2) затраты – 126062 тысяч тенге, в том числе;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1766 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета – 0;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1766 тысяч тенге;
поступление займов – 0;
погашение займов – 0;
используемые остатки бюджетных средств – 1766 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 12.02.2026 № 555 (вводится в действие с 01.01.2026).

2026-2028 жылдарға арналған Қарашеңгел ауылдық округінің бюджеті туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2025 жылғы 23 желтоқсандағы № 527 шешімі
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 3-тармағымен.
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2025 жылғы 15 наурыздағы Кодексінің 91 бабының 3 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 2-7 тармағына сәйкес, Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
"1. 2026-2028 жылдарға арналған Қарашеңгел ауылдық округінің бюджеті 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2026 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 124296 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 8027 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1069 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 114 мың теңге;
арнаулы түсімдер – 0;
трансферттер түсімі – 115086 мың теңге;
2) шығындар – 124296 мың теңге, оның ішінде;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) – 0;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 0;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0.".

2. Учесть:
1) в районном бюджете на 2026 год предусмотрены целевые трансферты бюджету сельского округа Карашенгель за счет средств районного бюджета согласно приложению 4 к настоящему решению;
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель Казалинского районного маслихата Г. Алиш
Приложение 1 к решению
Казалинского районного маслихата
от "23" декабря 2025 года №527
Бюджет на 2026 год сельского округа Карашенгель
Сноска. Приложение 1 – в редакции решения Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 12.02.2026 № 555 (вводится в действие с 01.01.2026).
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

2. Ескерілсін:
1) осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес 2026 жылға арналған аудандық бюджетте Қарашеңгел ауылдық округі бюджетіне аудандық бюджет қаражаты есебінен қаралған нысаналы трансферттер.
3. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазалы аудандық мәслихатының төрағасы Ғ. Әліш
Қазалы аудандық мәслихатының
2025 жылғы "23" желтоқсандағы
№ 527 шешіміне 1-қосымша
2026 жылға арналған Қарашеңгел ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы