Тупик в поселке Жаксыкылыш о переименовании улицы
Решение акима поселка Жаксыкылыш Аральского района Кызылординской области от 08 сентября 2025года № 7
В соответствии со статьей 14-1 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 2572-XII "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением областной ономастической комиссии от 26 августа 2025 года № 2 аким поселка Жаксыкылыш ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. Переименовать переулок "Жаксыкылыш" в поселке Жаксыкылыш Аральского района Кызылординской области с именем "Ислам Жайназаров".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Жаксыкылыш П. Берсугуров

Жақсықылыш кентіндегі тұйық көшені қайта атау туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы Жақсықылыш кенті әкімінің 2025жылғы 08 қыркүйектегі № 7 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 2572-XII Заңының 14-1 бабына және облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 26 тамыздағы № 2 қорытындысына сәйкес Жақсықылыш кентінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда облысы, Арал ауданы, Жақсықылыш кентіндегі "Жақсықылыш" тұйық көшесі "Ислам Жайназаров" есімімен қайта аталсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жақсықылыш кентінің әкімі П. Берсүгіров