Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2025-2026 учебный год
Постановление акимата Кызылординской области от 26 августа 2025 года № 165
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2025-2026 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылординской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого офицального опубликования.
Аким Кызылординской области Н. Налибаев
Приложение к постановлению
акимата Кызылординской области
от "26" августа 2025 года № 165
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2025-2026 учебный год
Код
Наименование
Объем государственного образовательного заказа на 2025-2026 учебный год
Средняя стоимость расходов на обучение одного студента за учебный год (тенге) очное обучение
Организации высшего и (или) послевузовского образования с особым статусом
Другие организации высшего и (или) послевузов ского образования
1.

2025-2026 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2025 жылғы 26 тамыздағы № 165 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8) тармақшасына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2025-2026 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қызылорда облысы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Н. Нәлібаев
Қызылорда облысы әкімдігінің
2025 жылғы "26" тамыз № 165
қаулысына қосымша
2025-2026 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Коды
Атауы
2025-2026 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі
Оқу жылына 1 студентті күндізгі оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар (теңге)
Ерекше мәртебесі бар жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдары
Басқа жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдары
1.