Об утверждении тарифов на предоставление специальных социальных услуг на 2026 год
Постановление акимата города Приозерск Карагандинской области от 25 декабря 2025 года № 70/259
В соответствии со статьей 142 Социального кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 32987) акимат города Приозерск ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на предоставление специальных социальных услуг на 2026 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Приозерск" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять соответствующие меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Приозерск Алмас У.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города М. Ахметов
Приложение к постановлению
акимата города Приозерск
"Об утверждении тарифов
на предоставление специальных
социальных услуг на 2026 год"
№ 70/259 от "25" декабря 2025 г.
Тарифы на предоставление специальных социальных услуг на 2026 год
Наименование организации
Наименование услуги
Тариф на 1 получателя услуг в месяц (в тенге)
Тариф на 1 получателя услуг в день (в тенге)
1
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ города Приозерск"
Оказание специальных социальных услуг на дому

2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсетуге тарифтерді бекіту туралы
Қарағанды облысы Приозерск қаласының әкімдігінің 2025 жылғы 25 желтоқсандағы № 70/259 қаулысы
Қазақстан Республикасының әлеуметтік кодексінің 142-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелді), Приозерск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Приозерск қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын тиісті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Приозерск қаласы әкімінің орынбасары Ұ.А. Алмасқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі М.Ахметов
Приозерск қаласы әкімдігінің
2025 жылғы "25" желтоқсан
№ 70/259 "2026 жылға арналған
арнаулы әлеуметтік қызметтерді
көрсетуге тарифтерді бекіту туралы"
қаулысына қосымша
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге 2026 жылға арналған тарифтер
Мекеме атауы
Қызмет атауы
Айына 1 қызмет алушыға арналған тариф (теңгемен)
Күніне 1 қызмет алушыға арналған тариф (теңгемен)
1
"Приозерск қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Үйде арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету