Об установлении публичного сервитута на земельные участки для прокладки и эксплуатации телекоммуникационной линии связи ТОО "Кар-Тел" (проект решения)
Решение акима поселка Осакаровка Осакаровского района Карагандинской области от 27 мая 2025 года № 3
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким поселка Осакаровка РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут ТОО "Кар-Тел" на земельный участок площадью 0,32 га, без изъятия земельного участка сроком на сорок девять лет, расположенный на землях поселка Осакаровка, для прокладки и эксплуатации телекоммуникационной линии связи, согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возлагаю на себя.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акижанов С.Т.

Телекоммуникациялық байланыс желілерін төсеу және пайдалану үшін жер учаскелеріне "Кар-Тел" ЖШС Жария сервитут белгілеу туралы (шешім жобасы)
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Осакаровка кентінің әкімінің 2025 жылғы 27 мамырдағы № 3 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару", Осакаровка кентінің әкімі ШЕШІМІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес телекоммуникациялық байланыс желісін төсеу және пайдалану үшін Осакаровка кентінің жерінде орналасқан қырық тоғыз жыл мерзімге жер учаскесін алып қоймай, ауданы 0,32 га жер учаскесіне "Кар-Тел" ЖШС жария сервитуты белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
С.Т. Акижанов