20 321
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1 300
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
1 300
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 300
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1 300
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
507 159
1
Социальное обеспечение
43 961
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
43 961
005
Государственная адресная социальная помощь
43 961
2
Социальная помощь
359 491
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
359 491
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
40 180
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
96 358
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
796
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
104 349
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
105 800
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
12 008
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
103 707
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
103 707
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
37 046
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 000
021
Капитальные расходы государственного органа
1 200
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
48 449
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
12 700
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3 312
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
593 708
1
Жилищное хозяйство

20 321
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1 300
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
1 300
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 300
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
1 300
06
Әлеуметтiк көмек және әле
уметтiк қамсыздандыру
507 159
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
43 961
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
43 961
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
43 961
2
Әлеуметтiк көмек
359 491
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
359 491
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
40 180
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
96 358
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
796
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
104 349
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
105 800
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
12 008
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
103 707
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
103 707
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37 046
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 000
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1200
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
48 449
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
12 700
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардыңскүрделі шығыстары
3 312
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
593 708
1
Тұрғын үй шаруашылығы

168 329
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
46 024
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
46 024
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
91 920
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
91 920
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
30 385
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
30 385
02
Оборона
22 547
1
Военные нужды
4 982
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4 982
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4 982
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
17 565
122
Аппарат акима района (города областного значения)
17 565
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
7 863
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
7 863
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
18 511
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
18 511
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
18 511
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
18 511
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
558 102
1
Социальное обеспечение
55 638
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
55 638
005
Государственная адресная социальная помощь
55 638
2
Социальная помощь
390 707
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
390 707
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
61 241
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
99 998
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому

168 329
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
46 024
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46 024
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
91 920
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
91 920
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
30 385
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 385
02
Қорғаныс
22 547
1
Әскери мұқтаждар
4 982
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4 982
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4 982
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
17 565
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
17 565
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
7 863
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
7 863
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
18 511
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
18 511
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
18 511
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
18 511
06
Әлеуметтiк көмек және әле уметтiк қамсыздандыру
558 102
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
55 638
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
55 638
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
55 638
2
Әлеуметтiк көмек
390 707
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
390 707
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
61 241
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
99 998
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету