О внесении изменений в решение Абайского районного маслихата от 19 декабря 2024 года № 27/252 "О районном бюджете на 2025-2027 годы"
Решение Абайского районного маслихата Карагандинской области от 29 мая 2025 года № 33/311
Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Абайского районного маслихата "О районном бюджете на 2025-2027 годы" от 19 декабря 2024 года № 27/252 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 15 019 828 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 5 043 544 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 148 436 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 487 769 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 9 340 079 тысяч тенге;
2) затраты – 15 118 853 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – – 30 207 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 62 912 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 93 119 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – – 68 818 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 68 818 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 62 912 тысяч тенге;
погашение займов – 393 864 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 399 770 тысяч тенге.";

Абай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 19 желтоқсандағы № 27/252 "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай аудандық мәслихатының 2025 жылғы 29 мамырдағы № 33/311 шешімі
Абай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Абай аудандық мәслихаттың "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2024 жылғы 19 желтоқсандағы № 27/252 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 15 019 828 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 5 043 544 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 148 436 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 487 769 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 9 340 079 мың теңге;
2) шығындар – 15 118 853 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттер – – 30 207 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 62 912 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 93 119 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – – 68 818 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 68 818 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімдері – 62 912 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 393 864 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланатын қалдықтары – 399 770 мың теңге.";

1 191 522
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 191 522
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
36 764
006
Оказание жилищной помощи
4 196
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
183 301
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 321
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
233 914
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
732 026
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
153 938
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
150 938
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
94 438
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 500
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
55 000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3 000
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
3 000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
4 171 416
1
Жилищное хозяйство
790 780
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
22 715
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
20 000
005
Снос аварийного и ветхого жилья
2 715
467
Отдел строительства района (города областного значения)
739 331
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
739 331
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
16 906
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
16 406
005
Капитальные расходы государственного органа
500
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)

1 191 522
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 191 522
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
36 764
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
4 196
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
183 301
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 321
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
233 914
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
732 026
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
153 938
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
150 938
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
94 438
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 500
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
55 000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3 000
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
3 000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
4 171 416
1
Тұрғын үй шаруашылығы
790 780
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
22 715
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
20 000
005
Авариялық және ескі тұрғын үйлерді бұзу
2 715
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
739 331
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
739 331
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі
16 906
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 406
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі