О внесении изменения в решение акима города Сарани от 2 марта 2021 года № 4 "Об образовании избирательных участков по городу Сарани и поселку Актас"
Решение акима города Сарани Карагандинской области от 9 июля 2025 года № 1
Аким города Сарани РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима города Сарани от 2 марта 2021 года № 4 "Об образовании избирательных участков по городу Сарани и поселку Актас" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6243) следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима города Сарани.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Д. Бұлқайыр
Приложение к решению
акима города Сарани
от "09" июля 2025 года № 1
Избирательные участки в городе Сарани
Избирательный участок № 237
Центр: коммунальное государственное казенное предприятие "Саранский высший гуманитарно-технический колледж имени Абая Кунанбаева", город Сарань, улица Победы, дом 28.
В границах: улица Чкалова, дома: 1, 3, 5, 5а, 5б, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35;
улица Шахтерская, дома: 32, 32а, 36, 38, 40, 42, 44, 44а, 45, 46, 46а, 47, 48, 48а, 49, 50, 50а, 51, 52, 52а, 54, 54а, 55, 56, 56а, 58, 58а;
улица Победы, дома: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 12/3, 14, 15, 15/1, 15г, 16, 17, 18, 19, 19а, 23, 24, 25, 29, 31, 34, 34а, 35, 36, 37, 36а, 38, 38а, 41;
улица Огородная, дома: 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 32, 32а, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72;
улица Жамбыла, дома: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 17б, 18, 18а, 18б, 19, 19а, 19б, 20, 20а, 20б, 21, 22, 23, 23а, 24, 24а, 24б, 25, 25а, 26, 26а, 26б, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 40а, 40б, 40в, 41, 42, 42а, 43, 44, 45, 47, 49, 51, 53, 55/1;
улица Московская, дома: 2, 4, 6, 8, 10, 12;
улица Кабыша Жакенова, дома: 1, 3, 3а, 5, 9, 11, 13, 15;
улица Победы, дома: 40, 40а, 42, 42а;
улица Чкалова, дома: 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53;
улицы: Безымянная, Водоканальная, Капитальная, Тимирязева, Коминтерна, Черняховского, Трудовая, Пирогова, Сарыарқа, Мира, Калинина, Стадионная, Заречная, Челюскина, Кирова;
переулки: Безымянный, Водоканальный.
Избирательный участок № 238

"Саран қаласы және Ақтас кенті бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" Саран қаласы әкімінің 2021 жылғы 2 наурыздағы № 4 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Саран қаласының әкімінің 2025 жылғы 9 шілдедегі № 1 шешімі
Саран қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Саран қаласы және Ақтас кенті бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" Саран қаласы әкімінің 2021 жылғы 2 наурыздағы № 4 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6243 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Саран қаласы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Д. Бұлқайыр
Саран қаласы әкімінің
2025 жылғы "09" шілде
№ 1 шешіміне
қосымша
Саран қаласындағы сайлау учаскелері
№ 237 сайлау учаскесі
Орталығы: "Абай Құнанбаев атындағы Саран жоғары гуманитарлық-техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны, Саран қаласы, Жеңіс көшесі, 28 үй.
Шекараларда: Чкалов көшесі, 1, 3, 5, 5а, 5б, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35 үйлер;
Шахтерская көшесі, 32, 32а, 36, 38, 40, 42, 44, 44а, 45, 46, 46а, 47, 48, 48а, 49, 50, 50а, 51, 52, 52а, 54, 54а, 55, 56, 56а, 58, 58а үйлер;
Жеңіс көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 12/3, 14, 15, 15/1, 15г, 16, 17, 18, 19, 19а, 23, 24, 25, 29, 31, 34, 34а, 35, 36, 37, 36а, 38, 38а, 41 үйлер;
Огородная көшесі, 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 32, 32а, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72 үйлер;
Жамбыл көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 17б, 18, 18а, 18б, 19, 19а, 19б, 20, 20а, 20б, 21, 22, 23, 23а, 24, 24а, 24б, 25, 25а, 26, 26а, 26б, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 40а, 40б, 40в, 41, 42, 42а, 43, 44, 45, 47, 49, 51, 53, 55/1 үйлер;
Московская көшесі, 2, 4, 6, 8, 10, 12 үйлер;
Қабыш Жәкенов көшесі, 1, 3, 3а, 5, 9, 11, 13, 15 үйлер;
Жеңіс көшесі, 40, 40а, 42, 42а үйлер;
Чкалов көшесі, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53 үйлер;
Безымянная, Водоканальная, Капитальная, Тимирязев, Коминтерн, Черняховский, Трудовая, Пирогов, Сарыарқа, Мир, Калинин, Стадионная, Заречная, Челюскин, Киров көшелері;
Безымянный, Водоканальный тұйық көшелері.
№ 238 сайлау учаскесі

Центр: коммунальное государственное учреждение "Школа лицей № 1", город Сарань, улица Жамбыла, дом 50.
В границах: улица Жамбыла, дома: 46, 48, 52, 54, 55, 55а, 57, 57а, 59;
улица Кабыша Жакенова, дома: 17, 19, 21, 23;
улица Московская, дома: 1, 3, 5.
Избирательный участок № 239
Центр: коммунальное государственное казенное предприятие "Саранский высший гуманитарно-технический колледж имени Абая Кунанбаева", город Сарань, проспект Ленина, дом 14.
В границах: улица Победы, дома: 43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66;
улица Саранская, дома: 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26;
улица Чкалова, дома: 55, 55а, 57, 57а, 59, 69, 71, 71а, 71б;
улица Жамбыла, дома: 56, 58, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67а, 69;
улица Кабыша Жакенова, дома: 2, 4, 6, 8, 8а, 10, 12, 14, 14/1, 16;
улица Елизаветы Зиминой;
проспект Ленина, дома: 1, 3, 5, 7, 9, 11.
Избирательный участок № 240
Центр: коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 17", город Сарань, улица Абая, дом 25а.
В границах: улица Абая, дома: 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 29;
улица Жангали Кужанова, дома: 13, 15, 17, 19, 21, 21а.
Избирательный участок № 241
Центр:коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Абая", город Сарань, улица Жамбыла, дом 72.
В границах: улица Жамбыла, дома: 71, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87, 88, 89, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 105, 106, 108;
улица Жангали Кужанова, дома: 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
улица Абая, дома: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16;
улица Победы, дома: 68, 70, 71, 72, 73, 74, 74а,75, 76, 76/2, 76/6, 76/8, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113;
улица Чкалова, дома: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 75, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103;
улица Рабочая, дома: 1, 3, 5, 7, 9;
улица Гастелло, дома: 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 19;
улица Солнечная, дома: 1, 2, 3, 4, 6;
улица Юности, дома: 3, 7, 9, 13, 15, 17, 19;
проспект Ленина, дома: 2, 4, 6, 8, 10, 12;
улицы: Карагандинская, Доковская, Горького;
переулки: Волынский, Озерный, Больничный.
Избирательный участок № 242
Центр:коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 6" (правое крыло), город Сарань, микрорайон 1 "А", дом 26.
В границах: микрорайон 1 "А", дома: 1, 2, 3, 4, 5, 5/1, 6, 6/3, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 19, 28, 29.
Избирательный участок № 243

Орталығы: "№ 1 мектеп-лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, Жамбыл көшесі, 50 үй.
Шекараларда: Жамбыл көшесі, 46, 48, 52, 54, 55, 55а, 57, 57а, 59 үйлер;
Қабыш Жәкенов көшесі, 17, 19, 21, 23 үйлер;
Московская көшесі, 1, 3, 5 үйлер.
№ 239 сайлау учаскесі
Орталығы: "Абай Құнанбаев атындағы Саран жоғары гуманитарлық-техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны, Саран қаласы, Ленин даңғылы, 14 үй.
Шекараларда: Жеңіс көшесі, 43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 үйлер;
Саранская көшесі, 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26 үйлер;
Чкалов көшесі, 55, 55а, 57, 57а, 59, 69, 71, 71а, 71б үйлер;
Жамбыл көшесі, 56, 58, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67а, 69 үйлер;
Қабыш Жәкенов көшесі, 2, 4, 6, 8, 8а, 10, 12, 14, 14/1, 16 үйлер;
Елизавета Зимина көшесі;
Ленин даңғылы, 1, 3, 5, 7, 9, 11 үйлер.
№ 240 сайлау учаскесі
Орталығы: "№ 17 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, Абай көшесі, 25а үй.
Шекараларда: Абай көшесі, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 29 үйлер;
Жанғали Қожанов көшесі: 13, 15, 17, 19, 21, 21а үйлер.
№ 241 сайлау учаскесі
Орталығы: "Абай атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, Жамбыл көшесі, 72 үй.
Шекараларда: Жамбыл көшесі, 71, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87, 88, 89, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 105, 106, 108 үйлер;
Жанғали Қожанов көшесі, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 үйлер;
Абай көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16 үйлер;
Жеңіс көшесі, 68, 70, 71, 72, 73, 74, 74а,75, 76, 76/2, 76/6, 76/8, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113 үйлер;
Чкалов көшесі, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 75, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103 үйлер;
Рабочая көшесі: 1, 3, 5, 7, 9 үйлер;
Гастелло көшесі: 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 19 үйлер;
Солнечная көшесі, 1, 2, 3, 4, 6 үйлер;
Юность көшесі, 3, 7, 9, 13, 15, 17, 19 үйлер;
Ленин даңғылы, 2, 4, 6, 8, 10, 12 үйлер;
Карагандинская, Доковская, Горький көшелері;
Волынский, Озерный, Больничный тұйық көшелері.
№ 242 сайлау учаскесі
Орталығы: "№ 6 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (оң жақ қанаты), Саран қаласы, 1 "А" ықшам ауданы, 26 үй.
Шекараларда: 1 "А" ықшам ауданы, 1, 2, 3, 4, 5, 5/1, 6, 6/3, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 19, 28, 29 үйлер.
№ 243 сайлау учаскесі

Центр:коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 6" (левое крыло), город Сарань, микрорайон 1 "А", дом 26.
В границах: микрорайон "Горняк", дома: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 49а, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 61а, 61б, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 83, 84, 85, 127, 129, 130, 131, 132, 133, 137, 138, 145/1, 146, 149/1, 149/2, 165, 169, 170;
микрорайон 1 "А", дома: 12, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25.
Избирательный участок № 244
Центр: коммунальное государственное учреждение "Специальная школа-интернат № 9" город Сарань, улица Жамбыла, дом 112.
микрорайон "Горняк", дома: 86, 87, 88, 89, 90, 96, 123, 124, 125, 126, 128, 142, 143, 144, 145, 149;
улица Рабочая, дома: 2, 89б;
улица Абая, дома: 20, 22, 24;
улицы: Кошевого, Кутузова, Свердлова, Макаренко, Труда, Южная, Степная, Луговая, Набережная, Казахская, Зеленая, Гоголя;
переулки: Северный, Первый, Садовый, Бульварный, Западный, Труда, Гоголя, Крайний, Центральный;
проезд Центральный.
Избирательный участок № 245
Центр: коммунальное государственное учреждение "Школа-интернат № 7", город Сарань, микрорайон 2, дом 15а.
В границах: микрорайон 2, дома: 9, 41;
микрорайон 3, дома: 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 34, 35, 36, 105, 106, 114, 115, 116, 116а, 118, 119, 120, 120а, 149, 150, 151, 152, 153;
микрорайон "Химик", дома: 1, 1а, 2, 3, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 32, 33, 43, 44, 45, 46, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 67, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 86, 87, 91, 92а, 93, 94, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 109, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120;
дома станции "Жосалы".
Избирательный участок № 246
Центр: коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Областной центр психического здоровья" наркологический центр принудительного лечения города Сарани", город Сарань, улица Чкалова, дом 73.
В границах: коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Областной центр психического здоровья" наркологический центр принудительного лечения города Сарани".
Избирательный участок № 247
Центр: коммунальное государственное учреждение "Саранский технический колледж", город Сарань, улица Кольцевая, дом 12.
В границах: улица Чкалова, дома: 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60;

Орталығы: "№ 6 жалпы білім беретін мектеп" комуналдық мемлекеттік мекемесі (сол жақ қанаты), Саран қаласы, 1 "А" ықшам ауданы, 26 үй.
Шекараларда: "Горняк" ықшам ауданы, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 49а, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 61а, 61б, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 83, 84, 85, 127, 129, 130, 131, 132, 133, 137, 138, 145/1, 146, 149/1, 149/2, 165, 169, 170 үйлер;
1 "А" ықшам ауданы, 12, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25 үйлер.
№ 244 сайлау учаскесі
Орталығы: "№ 9 арнайы мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, Жамбыл көшесі, 112 үй.
"Горняк" ықшам ауданы, 86, 87, 88, 89, 90, 96, 123, 124, 125, 126, 128, 142, 143, 144, 145, 149 үйлер;
Рабочая көшесі, 2, 89б үйлер;
Абай көшесі, 20, 22, 24 үйлер;
Кошевой, Кутузов, Свердлов, Макаренко, Труд, Южная, Степная, Луговая, Набережная, Казахская, Зеленая, Гоголь көшелері;
Северный, Первый, Садовый, Бульварный, Западный, Труд, Гоголь, Крайний, Центральный тұйық көшелері;
Центральный өткелі.
№ 245 сайлау учаскесі
Орталығы: "№ 7 мектеп-интернат" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, 2 ықшам аудан, 15а үй.
Шекараларда: 2 ықшам аудан: 9, 41 үйлер;
3 ықшам аудан: 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 34, 35, 36, 105, 106, 114, 115, 116, 116а, 118, 119, 120, 120а, 149, 150, 151, 152, 153 үйлер;
"Химик" ықшам ауданы: 1, 1а, 2, 3, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 32, 33, 43, 44, 45, 46, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 67, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 86, 87, 91, 92а, 93, 94, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 109, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 үйлер;
"Жосалы" станциясының үйлері.
№ 246 сайлау учаскесі
Орталығы: "Облыстық психикалық денсаулық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Саран қаласының мәжбүрлеп емдеуге арналған наркологиялық орталығы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны, Саран қаласы, Чкалов көшесі, 73 үй.
Шекараларда: "Облыстық психикалық денсаулық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Саран қаласының мәжбүрлеп емдеуге арналған наркологиялық орталығы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны.
№ 247 сайлау учаскесі
Орталығы: "Саран техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, Кольцевая көшесі, 12 үй.
Шекараларда: Чкалов көшесі, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60 үйлер;

Центр:коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 16", город Сарань, поселок Актас, улица Космическая, дом 11.
В границах: улица Әлии Молдағұловой, дома: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 29;
улица Космическая, дома: 2, 4, 6, 8, 9, 10, 12, 13, 15, 16, 16а, 17, 18, 18а;
улица Кеншілер, дома: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 16;
улица Ковыльная, дома: 16, 18, 18а, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 38а, 39, 40, 40а, 41, 42, 43, 44;
улица Бауыржана Момышұлы, дома: 56, 58, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 67а, 68, 69, 69а, 70, 71, 72, 73, 73а, 74, 75, 76, 78;
улица Первомайская, дома: 13, 13/1, 13б, 14;
переулок Ковыльный, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6;
Ковыльный тупик, дома: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9.
Избирательный участок № 252
Центр: коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 13", город Сарань, поселок Актас, улица, Бейбітшілік, дом 7.
В границах: улица Қаныша Сәтбаева, дома: 3, 3а, 4, 5а, 7, 19, 21, 22а, 23, 24, 25, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 32а, 34а, 34б, 35, 36, 36а, 36б, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 49/2, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 62, 63, 65, 67, 68, 69, 70, 71;
улица Бауыржана Момышұлы, дома: 1б, 3, 3б, 5, 7, 9, 9/1, 11, 13, 15, 17, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 54/1, 55, 57, 59, 61;
улица Гражданская, дома: 4, 6, 6б, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 12б, 13, 18, 18б, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 25а, 25б, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 51б, 52, 53, 54, 55;
улица Лихачева, дома: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15;
улица Ковыльная, дома: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 13б, 15, 15а;
улица Космическая, дома: 1, 3, 5;
улица Первомайская, дом 16;
улица Кржижановского, дома: 1, 3, 5, 7, 9, 9а, 9б, 11, 15, 16, 17;
улица Шевцовой, дома: 2, 14, 16;
переулок Шевцовой: дома: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
переулок Саратовский, дома: 1, 2, 3, 4;
переулок Чайковского, дома: 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
переулки: Громовой, Батумский, первый Гражданский, второй Гражданский;
дома подстанции шахты "Актасская".
Избирательный участок № 253
Центр: коммунальное государственное казенное предприятие "Культурно-досуговый центр поселка Актас" (спортивный зал), город Сарань, поселок Актас, улица Кржижановского, дом 16а.
В границах: улица Гастелло, дома: 12, 14, 16, 16а;
улица Кржижановского, дома: 6, 8, 21, 23, 25;
улица Ковыльная, дома: 2, 4, 6, 8;

Орталығы: "№ 16 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, Ақтас кенті, Космическая көшесі, 11 үй.
Шекараларда: Әлия Молдағұлова көшесі, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 29 үйлер;
Космическая көшесі, 2, 4, 6, 8, 9, 10, 12, 13, 15, 16, 16а, 17, 18, 18а үйлер;
Кеншілер көшесі, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 16 үйлер;
Ковыльная көшесі, 16, 18, 18а, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 38а, 39, 40, 40а, 41, 42, 43, 44 үйлер;
Бауыржан Момышұлы көшесі, 56, 58, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 67а, 68, 69, 69а, 70, 71, 72, 73, 73а, 74, 75, 76, 78 үйлер;
Первомайская көшесі, 13, 13/1, 13б, 14 үйлер;
Ковыльный тұйық көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6 үйлер;
Ковыльный тұйығы, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9 үйлер.
№ 252 сайлау учаскесі
Орталығы: "№ 13 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, Ақтас кенті, Бейбітшілік көшесі, 7 үй.
Шекараларда: Қаныш Сәтбаев көшесі: 3, 3а, 4, 5а, 7, 19, 21, 22а, 23, 24, 25, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 32а, 34а, 34б, 35, 36, 36а, 36б, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 49/2, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 62, 63, 65, 67, 68, 69, 70, 71 үйлер;
Бауыржан Момышұлы көшесі, 1б, 3, 3б, 5, 7, 9, 9/1, 11, 13, 15, 17, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 54/1, 55, 57, 59, 61үйлер;
Гражданская көшесі, 4, 6, 6б, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 12б, 13, 18, 18б, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 25а, 25б, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 51б, 52, 53, 54, 55 үйлер;
Лихачев көшесі, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15 үйлер;
Ковыльная көшесі, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 13б, 15, 15а үйлер;
Космическая көшесі, 1, 3, 5 үйлер;
Первомайская көшесі, 16 үй;
Кржижановский көшесі: 1, 3, 5, 7, 9, 9а, 9б, 11, 15, 16, 17 үйлер;
Шевцова көшесі: 2, 14, 16 үйлер;
Шевцова тұйық көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 үйлер;
Саратовский тұйық көшесі, 1, 2, 3, 4 үйлер;
Чайковский тұйық көшесі, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 үйлер;
Громова, Батумский, первый Гражданский, второй Гражданский тұйық көшелері;
"Ақтас" шахтасы кіші станциясының үйлері.
№ 253 сайлау учаскесі
Орталығы: "Ақтас кентінің мәдени - сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (спорт залы), Саран қаласы, Ақтас кенті, Кржижановский көшесі, 16а үй.
Шекараларда: Гастелло көшесі: 12, 16, 16а үйлер;
Кржижановский көшесі: 6, 8, 21, 23, 25 үйлер;
Ковыльная көшесі: 2, 4, 6, 8 үйлер;

микрорайон 1, дома: 1, 2, 3, 4, 5.
Избирательный участок № 254
Центр: коммунальное государственное казенное предприятие "Культурно-досуговый центр поселка Актас" (малый зал), город Сарань, поселок Актас, улица Кржижановского, дом 16а.
В границах: улица Кржижановского, дома: 18, 20, 27а, 29;
улица Гастелло, дома: 18, 18а, 18б, 20, 22;
улица Первомайская, дома: 4, 6, 8, 12, 14а, 14б, 14в, 16а, 16б;
микрорайон 1, дома: 6, 7, 8.
Избирательный участок № 255
Центр:коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 13", город Сарань, поселок Актас, улица Бейбітшілік, дом 7.
В границах: улица Бауыржана Момышұлы, дома: 2, 4, 6, 6/1, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 26;
улица Кржижановского, дома: 12, 14;
улица Гастелло, дома: 2, 3а, 4, 6, 8, 10;
улица Первомайская, дома: 1, 2, 3, 5, 7, 9, 10;
улица Саратовская, дома: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 29а, 30, 31, 31/1, 33, 35, 37, 39, 41, 42, 43, 44, 46;
улица Бейбітшілік;
переулок Бородина, дома: 3, 4, 5, 8, 12, 14, 19, 22, 24;
Сабурханская подстанция и подстанция шахты имени Тусупа Кузембаева;
станция "Сабурханская";
Общество садоводов "Дружба";
подстанция "Бытовая".
Избирательный участок № 256
Центр: коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Больница города Сарани", город Сарань, улица Саранская, дом 28а.
В границах: коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Больница города Сарани".

1 ықшам аудан: 1, 2, 3, 4, 5 үйлер.
№ 254 сайлау учаскесі
Орталығы: "Ақтас кентінің мәдени - сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (кіші зал), Саран қаласы, Ақтас кенті, Кржижановский көшесі, 16а үй.
Шекараларда: Кржижановский көшесі: 18, 20, 27а, 29 үйлер;
Гастелло көшесі: 18, 18а, 18б, 20, 22 үйлер;
Первомайская көшесі: 4, 6, 8, 12, 14а, 14б, 14в, 16а, 16б үйлер;
1 ықшам аудан: 6, 7, 8 үйлер.
№ 255 сайлау учаскесі
Орталығы: "№ 13 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, Ақтас кенті, Бейбітшілік көшесі, 7 үй.
Шекараларда: Бауыржан Момышұлы көшесі, 2, 4, 6, 6/1, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 26 үйлер;
Кржижановский көшесі: 12, 14 үйлер;
Гастелло көшесі: 2, 3а, 4, 6, 8, 10 үйлер;
Первомайская көшесі: 1, 2, 3, 5, 7, 9, 10 үйлер;
Саратовская көшесі: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 29а, 30, 31, 31/1, 33, 35, 37, 39, 41, 42, 43, 44, 46 үйлер;
Бейбітшілік көшесі;
Бородин тұйық көшесі, 3, 4, 5, 8, 12, 14, 19, 22, 24 үйлер;
Сабырхан қосалқы станциясы және Түсіп Күзембаев атындағы шахта қосалқы станциясы;
"Сабырхан" станциясы;
"Дружба" бағбандар қоғамы;
"Бытовая" қосалқы станциясы.
№ 256 сайлау учаскесі
Орталығы: "Саран қаласының ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны, Саран қаласы, Саранская көшесі, 28а үй.
Шекараларда: "Саран қаласының ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны.