Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2025-2026 учебный год
Постановление акимата Карагандинской области от 22 августа 2025 года № 47/02
В соответствии с законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "Об образовании", акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2024 – 2025 учебный год согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
Приложение 1
к постановлению
акимата Карагандинской области
от "22" августа 2025 года

Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлаудың 2025-2026 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2025 жылғы 22 тамыздағы № 47/02 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Білім туралы" заңдарына сәйкес, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлаудың 2025-2026 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1 және 2 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Бөлекпаев
Қарағанды облысы әкімдігінің
2025 жылғы "22" тамыздағы

№47/02
Перечень высших учебных заведений, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим образованием на 2025-2026 учебный год (за счет местного бюджета)
Администратор бюджетных программ - Государственное учреждение "Управление образования Карагандинской области"
п/н
Наименование высшего учебного заведения
Код и классификация области образования
Код и наименование групп образовательных программ
Объем государственного образовательного заказа на 2025-2026 учебный год (количеств мест)
1
Карагандинский Национальный Исследовательский университет имени академика Е.А. Букетова

№ 47/02
қаулысына 1-қосымша
2025-2026 оқу жылына арналған жоғары бiлiмдi мамандарды даярлауға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы (жергілікті бюджет есебінен)
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі – "Қарағанды облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі
р/с
Жоғары оқу орнының атауы
Білім беру саласының коды және сыныпталуы
Білім беру бағдарламалары топтарының коды және атауы
2022-2023 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысы-ның көлемі (орын саны)
1
Академик Е.А. Бөкетов атындағы Қарағанды Ұлттық Зерттеу университеті