О внесении изменений в постановление акимата Карагандинской области от 16 мая 2025 года № 27/01 "Об утверждении перечня приоритетных культур и норм субсидий на субсидирование развития производства приоритетных культур, в том числе многолетних насаждений на 2025 год"
Постановление акимата Карагандинской области от 30 июня 2025 года № 37/08
Акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 16 мая 2025 года № 27/01 "Об утверждении перечня приоритетных культур и норм субсидий на субсидирование развития производства приоритетных культур, в том числе многолетних насаждений на 2025 год" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 210483) следующие изменения:
1) приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2) приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Карагандинской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
Приложение 1 к постановлению
Акимата Карагандинской области
от 30 июня 2025 года
№ 37/08
Приложение 1 к постановлению
Акимата Карагандинской области
от 16 мая 2025 года
№ 27/01
Перечень приоритетных культур на субсидирование развития производства приоритетных культур, в том числе многолетних насаждений на 2025 год
Наименование приоритетных культур
1
Подсолнечник
2
ЛҰн
3
Овощи в промышленной теплице
Приложение 2 к постановлению
Акимата Карагандинской области
от 30 июня 2025 года
№ 37/08
Приложение 2 к постановлению
Акимата Карагандинской области
от 16 мая 2025 года
№ 27/01
Нормы субсидий на субсидирование развития производства приоритетных культур, в том числе многолетних насаждений на 2025 год
Наименование приоритетных культур
Единица измерения тонн, гектар
Норма субсидий, тенге
1
Подсолнечник
тонна

Қарағанды облысы әкімдігінің "2025 жылға басым дақылдар, оның ішінде көпжылдық екпелер өндірісін дамытуды субсидиялауға арналған басым дақылдар тізбесін және субсидиялар нормаларын бекіту туралы" 2025 жылғы 16 мамырдағы № 27/01 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2025 жылғы 30 маусымдағы № 37/08 қаулысы
Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы әкімдігінің "2025 жылға басым дақылдар, оның ішінде көпжылдық екпелер өндірісін дамытуды субсидиялауға арналған басым дақылдар тізбесін және субсидиялар нормаларын бекіту туралы" 2025 жылғы 16 мамырдағы № 27/01 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 210483 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулының 1 қосымшасы осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2) көрсетілген қаулының 2 қосымшасы осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қарағанды облысы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Бөлекпаев
Қарағанды облысы әкімдігінің
2025 жылғы 30 маусымдағы
№ 37/08
қаулысына 1-қосымша
Қарағанды облысы әкімдігінің
2025 жылғы 16 мамырдағы
№ 27/01
қаулысына 1-қосымша
2025 жылға басым дақылдар, оның ішінде көпжылдық екпелер өндірісін дамытуды субсидиялауға арналған басым дақылдар тізбесі
Басым дақылдар атауы
1
Күнбағыс
2
Зығыр
3
Өнеркәсіптік жылыжайдағы көкөніс
Қарағанды облысы әкімдігінің
2025 жылғы 30 маусымдағы
№ 37/08
қаулысына 2-қосымша
Қарағанды облысы әкімдігінің
2025 жылғы 16 мамырдағы
№ 27/01
қаулысына 2-қосымша
2025 жылға басым дақылдар, оның ішінде көпжылдық екпелер өндірісін дамытуды субсидиялауға арналған субсидиялар нормалары
Басым дақылдар атауы
Өлшем бірлігі тонна, гектар
Субсидия нормасы, теңге
1
Күнбағыс
тонна