Об изменении и установлении границ (черты) города Абай и некоторых сельских округов Абайского района Карагандинской области
Совместные постановление акимата Карагандинской области от 5 декабря 2025 года № 70/03 и решение Карагандинского областного маслихата от 9 декабря 2025 года № 351
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить и установить границы (черты) города Абай Абайского района Карагандинской области общей площадью 7691,5790 га в соответствии с проектом межхозяйственного землеустройства, согласно приложению 1 к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Изменить и установить границы (черты) Мичуринского сельского округа Абайского района Карагандинской области общей площадью 6579,6182 га в соответствии с проектом межхозяйственного землеустройства, согласно приложению 2 к настоящему совместному постановлению и решению.
3. Изменить и установить границы (черты) Карагандинского сельского округа Абайского района Карагандинской области общей площадью 34711,0751 га в соответствии с проектом межхозяйственного землеустройства, согласно приложению 3 к настоящему совместному постановлению и решению.
4. Изменить и установить границы (черты) Дзержинского сельского округа Абайского района Карагандинской области общей площадью 150691,3065 га в соответствии с проектом межхозяйственного землеустройства, согласно приложению 4 к настоящему совместному постановлению и решению.
5. Изменить и установить границы (черты) Дубовского сельского округа Абайского района Карагандинской области общей площадью 17860,5654 га в соответствии с проектом межхозяйственного землеустройства, согласно приложению 5 к настоящему совместному постановлению и решению.
6. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и земельных отношений Карагандинской области" и акиму Абайского района Карагандинской области принять меры вытекающие из настоящего совместного постановления акимата Карагандинской области и решения Карагандинского областного маслихата.
7. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е.Булекпаев
Председатель областного маслихата Н. Кобжанов
Приложение 1
к совместному постановлению
акимата Карагандинской области

Қарағанды облысы Абай қаласы мен Абай ауданының кейбір ауылдық округтерінің шекараларын (шегін) өзгерту және белгілеу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2025 жылғы 5 желтоқсандағы № 70/03 бірлескен қаулысы және Қарағанды облыстық мәслихатының 2025 жылғы 9 желтоқсандағы № 351 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің 1-қосымшасына сәйкес шаруашылықаралық жерге орналастыру жобасына сай Қарағанды облысы Абай ауданы Абай қаласының жалпы ауданы 7691,5790 га шекаралары (шектері) өзгертілсін және белгіленсін.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің 2-қосымшасына сәйкес шаруашылықаралық жерге орналастыру жобасына сай Қарағанды облысы Абай ауданы Мичурин ауылдық округінің жалпы ауданы 6579,6182 га шекаралары (шектері) өзгертілсін және белгіленсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің 3-қосымшасына сәйкес шаруашылықаралық жерге орналастыру жобасына сай Қарағанды облысы Абай ауданы Қарағанды ауылдық округінің жалпы ауданы 34711,0751 га шекаралары (шектері) өзгертілсін және белгіленсін.
4. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің 4-қосымшасына сәйкес шаруашылықаралық жерге орналастыру жобасына сай жалпы ауданы 150691,3065 га Қарағанды облысы Абай ауданы Дзержин ауылдық округінің шекаралары (шектері) өзгертілсін және белгіленсін.
5. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің 5-қосымшасына сәйкес шаруашылықаралық жерге орналастыру жобасына сай жалпы ауданы 17860,5654 га Қарағанды облысы Абай ауданы Дубов ауылдық округінің шекаралары (шектері) өзгертілсін және белгіленсін.
6. "Қарағанды облысының ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі мен Қарағанды облысы Абай ауданының әкімі осы Қарағанды облысы әкімдігінің бірлескен қаулысынан және Қарағанды облыстық мәслихатының шешімінен туындайтын шараларды қабылдасын.
7. Осы бірлескен қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Бөлекпаев
Облыстық мәслихат төрағасы Н. Кобжанов
Қарағанды облысы әкімдігінің