Об отмене совместного постановления акимата Карагандинской области от 25 апреля 2024 года № 27/01 и решения Карагандинского областного маслихата от 25 апреля 2024 года № 169 "Об изменении и установлении границ города Караганды и Бухар-Жырауского района Карагандинской области"
Совместные постановление акимата Карагандинской области от 5 декабря 2025 года № 70/01 и решение Карагандинского областного маслихата от 9 декабря 2025 года № 348
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Отменить постановление акимата Карагандинской области от 25 апреля 2024 года №27/01 и решение Карагандинского областного маслихата от 25 апреля 2024 года №169 "Об изменении и установлении границ города Караганды и Бухар-Жырауского района Карагандинской области".
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата Карагандинской области и решения Карагандинского областного маслихата возложить на курирующего заместителя акима Карагандинской области.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
Председатель Карагандинского областного маслихата Н. Кобжанов

"Қарағанды облысы Қарағанды қаласының және Бұқар жырау ауданының шекарасын өзгерту және белгілеу туралы" бірлескен 2024 жылғы 25 сәуірдегі № 27/01 Қарағанды облысы әкімдігі қаулысының және 2024 жылғы 25 сәуірдегі № 169 Қарағанды облыстық мәслихаты шешімінің күшін жою туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2025 жылғы 5 желтоқсандағы № 70/01 бірлескен қаулысы және Қарағанды облыстық мәслихатының 2025 жылғы 9 желтоқсандағы № 348 шешімі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қарағанды облысы Қарағанды қаласының және Бұқар жырау ауданының шекарасын өзгерту және белгілеу туралы" бірлескен 2024 жылғы 25 сәуірдегі № 27/01 Қарағанды облысы әкімдігі қаулысының және 2024 жылғы 25 сәуірдегі № 169 Қарағанды облыстық мәслихаты шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы бірлескен Қарағанды облысы әкімдігі қаулысының және Қарағанды облыстық мәслихаты шешімінің орындалуын бақылау Қарағанды облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Қарағанды облысының әкімі Е. Бөлекпаев
Қарағанды облыстық мәслихатының төрағасы Н. Кобжанов