О внесении изменений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 6 июня 2023 года № 210 "Об утверждении предельных цен оптовой реализации товарного газа на внутреннем рынке Республики Казахстан"
Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 21 мая 2025 года № 216-н/қ
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 6 июня 2023 года № 210 "Об утверждении предельных цен оптовой реализации товарного газа на внутреннем рынке Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32715) следующие изменения:
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
приложение 2 изложить в новой редакции согласно приложение 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту газовой промышленности Министерства энергетики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня принятия настоящего приказа направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра энергетики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр энергетики
Республики Казахстан
Е. Аккенженов
Приложение 1 к приказу
Министра энергетики
Республики Казахстан
от 21 мая 2025 года № 216-н/қ
Приложение 1 к приказу
Министра энергетики
Республики Казахстан
от 6 июня 2023 года № 210
Предельные цены оптовой реализации товарного газа на внутреннем рынке Республики Казахстан
Регион
Предельная цена в тенге за тысячу кубических метров без учета налога на добавленную стоимость
на период с 1 июля 2023 года по 30 июня 2024 года
на период с 1 июля 2024 года по 30 июня 2025 года
на период с 1 июля 2025 года по 30 июня 2026 года
на период с 1 июля 2026 года по 30 июня 2027 года
на период с 1 июля 2027 года по 30 июня 2028 года
1.
город Астана

"Қазақстан Республикасының ішкі нарығында тауарлық газды көтерме саудада өткізудің шекті бағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2023 жылғы 6 маусымдағы № 210 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2025 жылғы 21 мамырдағы № 216-н/қ бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының ішкі нарығында тауарлық газды көтерме саудада өткізудің шекті бағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2023 жылғы 6 маусымдағы № 210 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32715 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-қосымша осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2-қосымша осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Газ өнеркәсібі департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты қабылдаған күннен бастап бес жұмыс күн ішінде оның көшірмесін электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының энергетика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрі
Е. Ақкенженов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрлігі
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрінің
2025 жылғы 21 мамырдағы
№ 216-н/қ бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрінің
2023 жылғы 6 маусымдағы
№ 210 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасының ішкі нарығында тауарлық газды көтерме саудада өткізудің шекті бағалары
Өңір
Қосылған құн салығын есепке алмағанда, бір мың текше метрі үшін шекті бағасы, теңгемен
2023 жылғы 1 шілдеден бастап 2024 жылғы 30 маусымды қоса алған кезеңге
2024 жылғы 1 шілдеден бастап 2025 жылғы 30 маусымды қоса алған кезеңге
2025 жылғы 1 шілдеден бастап 2026 жылғы 30 маусымды қоса алған кезеңге
2026 жылғы 1 шілдеден бастап 2027 жылғы 30 маусымды қоса алған кезеңге
2027 жылғы 1 шілдеден бастап 2028 жылғы 30 маусымды қоса алған кезеңге
1.
Астана қаласы

27 052 (двадцать семь тысяч пятьдесят два)
29 757
(двадцать девять тысяч семьсот пятьдесят семь)
39 979 (тридцать девять тысяч девятьсот семьдесят девять)
48 362 (сорок восемь тысяч триста шестьдесят два)
62 870 (шестьдесят две тысячи восемьсот семьдесят)
2.
город Алматы
25 103 (двадцать пять тысяч сто три)
29 873 (двадцать девять тысяч восемьсот семьдесят три)
39 044 (тридцать девять тысяч сорок четыре)
55 716 (пятьдесят пять тысяч семьсот шестнадцать)
72 431 (семьдесят две тысячи четыреста тридцать один)
3.
город Шымкент
26 197 (двадцать шесть тысяч сто девяносто семь)
29 341 (двадцать девять тысяч триста сорок один)
38 349 (тридцать восемь тысяч триста сорок девять)
53 611 (пятьдесят три тысячи шестьсот одиннадцать)
69 695 (шестьдесят девять тысяч шестьсот девяносто пять)
4.
Акмолинская область
27 052 (двадцать семь тысяч пятьдесят два)
29 757
(двадцать девять тысяч семьсот пятьдесят семь)
39 979 (тридцать девять тысяч девятьсот семьдесят девять)
48 362 (сорок восемь тысяч триста шестьдесят два)
62 870 (шестьдесят две тысячи восемьсот семьдесят)
5.
Актюбинская область
8 478 (восемь тысяч четыреста семьдесят восемь)
11 445 (одиннадцать тысяч четыреста сорок пять)
17 854 (семнадцать тысяч восемьсот пятьдесят четыре)
26 550 (двадцать шесть тысяч пятьсот пятьдесят)
39 214 (тридцать девять тысяч двести четырнадцать)
6.
Алматинская область
25 103 (двадцать пять тысяч сто три)
29 873 (двадцать девять тысяч восемьсот семьдесят три)
39 044 (тридцать девять тысяч сорок четыре)
55 716 (пятьдесят пять тысяч семьсот шестнадцать)
72 431 (семьдесят две тысячи четыреста тридцать один)
7.
Атырауская область
9 643 (девять тысяч шестьсот сорок три)
13 018 (тринадцать тысяч восемнадцать)
20 308 (двадцать тысяч триста восемь)
28 406 (двадцать восемь тысяч четыреста шесть)
41 646 (сорок одна тысяча шестьсот сорок шесть)
8.
Западно-Казахстанская область
14 637 (четырнадцать тысяч шестьсот тридцать семь)
14 743 (четырнадцать тысяч семьсот сорок три)
19 166 (девятнадцать тысяч сто шестьдесят шесть)
20 992 (двадцать тысяч девятьсот девяносто два)
25 557 (двадцать пять тысяч пятьсот пятьдесят семь)
9.
Жамбылская область
23 855 (двадцать три тысячи восемьсот пятьдесят пять)
28 626 (двадцать восемь тысяч шестьсот двадцать шесть)
37 414 (тридцать семь тысяч четыреста четырнадцать)
54 776 (пятьдесят четыре тысячи семьсот семьдесят шесть)
69 566 (шестьдесят девять тысяч пятьсот шестьдесят шесть)
10.
Область Жетісу
25 103 (двадцать пять тысяч сто три)
29 873 (двадцать девять тысяч восемьсот семьдесят три)
39 044 (тридцать девять тысяч сорок четыре)
55 716 (пятьдесят пять тысяч семьсот шестнадцать)

27 052 (жиырма жеті мың елу екі)
29 757
(жиырма тоғыз мың жеті жүз елу жеті)
39 979 (отыз тоғыз мың тоғыз жүз жетпіс тоғыз)
48 362 (қырық сегіз мың үш жүз алпыс екі)
62 870 (алпыс екі мың сегіз жүз жетпіс)
2.
Алматы қаласы
25 103 (жиырма бес мың бір жүз үш)
29 873 (жиырма тоғыз мың сегіз жүз жетпіс үш)
39 044 (отыз тоғыз мың қырық төрт)
55 716 (елу бес мың жеті жүз он алты)
72 431 (жетпіс екі мың төрт жүз отыз бір)
3.
Шымкент қаласы
26 197 (жиырма алты мың бір жүз тоқсан жеті)
29 341 (жиырма тоғыз мың үш жүз қырық бір)
38 349 (отыз сегіз мың үш жүз қырық тоғыз)
53 611 (елу үш мың алты жүз он бір)
69 695 (алпыс тоғыз мың алты жүз тоқсан бес)
4.
Ақмола облысы
27 052 (жиырма жеті мың елу екі)
29 757
(жиырма тоғыз мың жеті жүз елу жеті)
39 979 (отыз тоғыз мың тоғыз жүз жетпіс тоғыз)
48 362 (қырық сегіз мың үш жүз алпыс екі)
62 870 (алпыс екі мың сегіз жүз жетпіс)
5.
Ақтөбе облысы
8 478 (сегіз мың төрт жүз жетпіс сегіз)
11 445
(он бір мың төрт жүз қырық бес)
17 854 (он жеті мың сегіз жүз елу төрт)
26 550 (жиырма алты мың бес жүз елу)
39 214 (отыз тоғыз мың екі жүз он төрт)
6.
Алматы облысы
25 103 (жиырма бес мың бір жүз үш)
29 873 (жиырма тоғыз мың сегіз жүз жетпіс үш)
39 044 (отыз тоғыз мың қырық төрт)
55 716 (елу бес мың жеті жүз он алты)
72 431 (жетпіс екі мың төрт жүз отыз бір)
7.
Атырау облысы
9 643 (тоғыз мың алты жүз қырық үш)
13 018
(он үш мың он сегіз)
20 308 (жиырмамың үш жүз сегіз)
28 406 (жиырма сегіз мың төрт жүз алты)
41 646 (қырық бір мың алты жүз қырық алты)
8.
Батыс Қазақстан облысы
14 637 (он төрт мың алты жүз отыз жеті)
14 743
(он төрт мың жеті жүз қырық үш)
19 166 (он тоғыз мың бір жүз алпыс алты)
20 992 (жиырма мың тоғыз жүз тоқсан екі)
25 557 (жиырма бес мың бес жүз елу жеті)
9.
Жамбыл облысы
23 855 (жиырма үш мың сегіз жүз елу бес)
28 626 (жиырма сегіз мың алты жүз жиырма алты)
37 414 (отыз жеті мың төрт жүз он төрт)
54 776 (елу төрт мың жеті жүз жетпіс алты)
69 566 (алпыс тоғыз мың бес жүз алпыс алты)
10.
Жетісу облысы
25 103 (жиырма бес мың бір жүз үш)
29 873 (жиырма тоғыз мың сегіз жүз жетпіс үш)
39 044 (отыз тоғыз мың қырық төрт)
55 716 (елу бес мың жеті жүз он алты)

72 431 (семьдесят две тысячи четыреста тридцать один)
11.
Карагандинская область
27 052 (двадцать семь тысяч пятьдесят два)
29 757 (двадцать девять тысяч семьсот пятьдесят семь)
39 979 (тридцать девять тысяч девятьсот семьдесят девять)
48 540 (сорок восемь тысяч пятьсот сорок)
63 102 (шестьдесят три тысячи сто два)
12.
Костанайская область
22 387 (двадцать две тысячи триста восемьдесят семь)
25 521 (двадцать пять тысяч пятьсот двадцать один)
33 379 (тридцать три тысячи триста семьдесят девять)
36 478 (тридцать шесть тысяч четыреста семьдесят восемь)
58 365 (пятьдесят восемь тысяч триста шестьдесят пять)
13.
Кызылординская область
10 113 (десять тысяч сто тринадцать)
12 136 (двенадцать тысяч сто тридцать шесть)
18 204 (восемнадцать тысяч двести четыре)
30 155 (тридцать тысяч сто пятьдесят пять)
47 343 (сорок семь тысяч триста сорок три)
14.
Мангистауская область
18 300 (восемнадцать тысяч триста)
21 594 (двадцать одна тысяча пятьсот девяносто четыре)
26 993 (двадцать шесть тысяч девятьсот девяносто три)
37 960 (тридцать семь тысяч девятьсот шестьдесят)
47 829 (сорок семь тысяч восемьсот двадцать девять)
15.
Туркестанская область
26 197 (двадцать шесть тысяч сто девяносто семь)
29 341 (двадцать девять тысяч триста сорок один)
38 349 (тридцать восемь тысяч триста сорок девять)
53 611 (пятьдесят три тысячи шестьсот одиннадцать)
69 695 (шестьдесят девять тысяч шестьсот девяносто пять)
16.
Область Ұлытау
27 052 (двадцать семь тысяч пятьдесят два)
29 757 (двадцать девять тысяч семьсот пятьдесят семь)
39 979 (тридцать девять тысяч девятьсот семьдесят девять)
48 540 (сорок восемь тысяч пятьсот сорок)
63 102 (шестьдесят три тысячи сто два)
17.
Восточно-Казахстанская область
7 563 (семь тысяч пятьсот шестьдесят три)
7 563 (семь тысяч пятьсот шестьдесят три)
7 563 (семь тысяч пятьсот шестьдесят три)
7 563 (семь тысяч пятьсот шестьдесят три)
7 563 (семь тысяч пятьсот шестьдесят три)
Приложение 2 к приказу
Министра энергетики
Республики Казахстан
от 21 мая 2025 года № 216-н/қ
Приложение 2 к приказу
Министра энергетики
Республики Казахстан
от 6 июня 2023 года № 210
Предельные цены оптовой реализации товарного газа для промышленных потребителей-инвесторов, приобретающих товарный газ для производства компримированного и (или) сжиженного природного газа на внутреннем рынке Республики Казахстан
Регион
Предельная цена в тенге за тысячу кубических метров без учета налога на добавленную стоимость
на период с 1 июля 2023 года по 30 июня 2024 года
на период с 1 июля 2024 года по 30 июня 2025 года
на период с 1 июля 2025 года по 30 июня 2026 года

72 431 (жетпіс екі мың төрт жүз отыз бір)
11.
Қарағанды облысы
27 052 (жиырма жеті мың елу екі)
29 757 (жиырма тоғыз мың жеті жүз елу жеті)
39 979 (отыз тоғыз мың тоғыз жүз жетпіс тоғыз)
48 540 (қырық сегіз мың бес жүз қырық)
63 102 (алпыс үш мың бір жүз екі)
12.
Қостанай облысы
22 387 (жиырма екі мың үш жүз сексен жеті)
25 521 (жиырма бес мың бес жүз жиырма бір)
33 379 (отыз үш мың үш жүз жетпіс тоғыз)
36 478 (отыз алты мың төрт жүз жетпіс сегіз)
58 365 (елу сегіз мың үш жүз алпыс бес)
13.
Қызылорда облысы
10 113 (он мың бір жүз он үш)
12 136
(он екі мың бір жүз отыз алты)
18 204 (он сегіз мың екі жүз төрт)
30 155 (отыз мың бір жүз елу бес)
47 343 (қырық жеті мың үш жүз қырық үш)
14.
Маңғыстау облысы
18 300 (он сегіз мың үш жүз)
21 594 (жиырма бір мың бес жүз тоқсан төрт)
26 993 (жиырма алты мың тоғыз жүз тоқсан үш)
37 960 (отыз жеті мың тоғыз жүз алпыс)
47 829 (қырық жеті мың сегіз жүз жиырма тоғыз)
15.
Түркістан облысы
26 197 (жиырма алты мың бір жүз тоқсан жеті)
29 341 (жиырма тоғыз мың үш жүз қырық бір)
38 349 (отыз сегіз мың үш жүз қырық тоғыз)
53 611 (елу үш мың алты жүз он бір)
69 695 (алпыс тоғыз мың алты жүз тоқсан бес)
16.
Ұлытау облысы
27 052 (жиырма жеті мың елу екі)
29 757 (жиырма тоғыз мың жеті жүз елу жеті)
39 979 (отыз тоғыз мың тоғыз жүз жетпіс тоғыз)
48 540 (қырық сегіз мың бес жүз қырық)
63 102 (алпыс үш мың бір жүз екі)
17.
Шығыс Қазақстан облысы
7 563 (жеті мың бес жүз алпыс үш)
7 563 (жеті мың бес жүз алпыс үш)
7 563 (жеті мың бес жүз алпыс үш)
7 563 (жеті мың бес жүз алпыс үш)
7 563 (жеті мың бес жүз алпыс үш)
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрінің
2025 жылғы 21 мамырдағы
№ 216-н/қ бұйрығына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрінің
2023 жылғы 6 маусымдағы
№ 210 бұйрығына
2-қосымша
Қазақстан Республикасының ішкі нарығында сығымдалған және (немесе) сұйытылған табиғи газ өндіру үшін тауарлық газды сатып алатын өнеркәсіптік тұтынушы-инвесторларға тауарлық газды көтерме саудада өткізудің шекті бағалары
Өңір
Қосылған құн салығын есепке алмағанда, бір мың текше метрі үшін шекті бағасы теңгемен
2023 жылғы 1 шілдеден бастап 2024 жылғы 30 маусымды қоса алған кезеңге
2024 жылғы 1 шілдеден бастап 2025 жылғы 30 маусымды қоса алған кезеңге
2025 жылғы 1 шілдеден бастап 2026 жылғы 30 маусымды қоса алған кезеңге

на период с 1 июля 2026 года по 30 июня 2027 года
на период с 1 июля 2027 года по 30 июня 2028 года
1.
город Астана
36 135 (тридцать шесть тысяч сто тридцать пять)
37 308 (тридцать семь тысяч триста восемь)
47 528 (сорок семь тысяч пятьсот двадцать восемь)
48 362 (сорок восемь тысяч триста шестьдесят два)
69 142 (шестьдесят девять тысяч сто сорок два)
2.
город Алматы
44 378 (сорок четыре тысячи триста семьдесят восемь)
45 060 (сорок пять тысяч шестьдесят)
53 127 (пятьдесят три тысячи сто двадцать семь)
55 716 (пятьдесят пять тысяч семьсот шестнадцать)
86 001 (восемьдесят шесть тысяч один)
3.
город Шымкент
41 158 (сорок одна тысяча сто пятьдесят восемь)
40 566 (сорок тысяч пятьсот шестьдесят шесть)
50 478 (пятьдесят тысяч четыреста семьдесят восемь)
53 611 (пятьдесят три тысячи шестьсот одиннадцать)
70 010 (семьдесят тысяч десять)
4.
Акмолинская область
36 135 (тридцать шесть тысяч сто тридцать пять)
37 308 (тридцать семь тысяч триста восемь)
47 528 (сорок семь тысяч пятьсот двадцать восемь)
48 362 (сорок восемь тысяч триста шестьдесят два)
69 142 (шестьдесят девять тысяч сто сорок два)
5.
Актюбинская область
16 349 (шестнадцать тысяч триста сорок девять)
21 761 (двадцать одна тысяча семьсот шестьдесят один)
25 508 (двадцать пять тысяч пятьсот восемь)
26 550 (двадцать шесть тысяч пятьсот пятьдесят)
39 214 (тридцать девять тысяч двести четырнадцать)
6.
Алматинская область
44 378 (сорок четыре тысячи триста семьдесят восемь)
45 060 (сорок пять тысяч шестьдесят)
53 127 (пятьдесят три тысячи сто двадцать семь)
55 716 (пятьдесят пять тысяч семьсот шестнадцать)
86 001 (восемьдесят шесть тысяч один)
7.
Атырауская область
11 427 (одиннадцать тысяч четыреста двадцать семь)
26 792 (двадцать шесть тысяч семьсот девяносто два)
26 630 (двадцать шесть тысяч шестьсот тридцать)
28 406 (двадцать восемь тысяч четыреста шесть)
41 646 (сорок одна тысяча шестьсот сорок шесть)
8.
Западно-Казахстанская область
15 065 (пятнадцать тысяч шестьдесят пять)
14 743 (четырнадцать тысяч семьсот сорок три)
19 303 (девятнадцать тысяч триста три)
20 992 (двадцать тысяч девятьсот девяносто два)
25 557 (двадцать пять тысяч пятьсот пятьдесят семь)
9.
Жамбылская область
40 879 (сорок тысяч восемьсот семьдесят девять)
42 972 (сорок две тысячи девятьсот семьдесят два)
51 874 (пятьдесят одна тысяча восемьсот семьдесят четыре)
54 776 (пятьдесят четыре тысячи семьсот семьдесят шесть)
71 123 (семьдесят одна тысяча сто двадцать три)
10.
Область Жетісу
44 378 (сорок четыре тысячи триста семьдесят восемь)
45 060 (сорок пять тысяч шестьдесят)
53 127 (пятьдесят три тысячи сто двадцать семь)

2026 жылғы 1 шілдеден бастап 2027 жылғы 30 маусымды қоса алған кезеңге
2027 жылғы 1 шілдеден бастап 2028 жылғы 30 маусымды қоса алған кезеңге
1.
Астана қаласы
36 135 (отыз алты мың бір жүз отыз бес)
37 308 (отыз жеті мың үш жүз сегіз)
47 528 (қырық жеті мың бес жүз жиырма сегіз)
48 362 (қырық сегіз мың үш жүз алпыс екі)
69 142 (алпыс тоғыз мың бір жүз қырық екі)
2.
Алматы қаласы
44 378 (қырық төрт мың үш жүз жетпіс сегіз)
45 060 (қырық бес мың алпыс)
53 127 (елу үш мың бір жүз жиырма жеті)
55 716 (елу бес мың жеті жүз он алты)
86 001 (сексен алты мың бір)
3.
Шымкент қаласы
41 158 (қырық бір мың бір жүз елу сегіз)
40 566 (қырық мың бес жүз алпыс алты)
50 478 (елу мың төрт жүз жетпіс сегіз)
53 611 (елу үш мың алты жүз он бір)
70 010 (жетпіс мың он)
4.
Ақмола облысы
36 135 (отыз алты мың бір жүз отыз бес)
37 308 (отыз жеті мың үш жүз сегіз)
47 528 (қырық жеті мың бес жүз жиырма сегіз)
48 362 (қырық сегіз мың үш жүз алпыс екі)
69 142 (алпыс тоғыз мың бір жүз қырық екі)
5.
Ақтөбе облысы
16 349 (он алты мың үш жүз қырық тоғыз)
21 761 (жиырма бір мың жеті жүз алпыс бір)
25 508 (жиырма бес мың бес жүз сегіз)
26 550 (жиырма алты мың бес жүз елу)
39 214 (отыз тоғыз мың екі жүз он төрт)
6.
Алматы облысы
44 378 (қырық төрт мың үш жүз жетпіс сегіз)
45 060 (қырық бес мың алпыс)
53 127 (елу үш мың бір жүз жиырма жеті)
55 716 (елу бес мың жеті жүз он алты)
86 001 (сексен алты мың бір)
7.
Атырау облысы
11 427 (он бір мың төрт жүз жиырма жеті)
26 792 (жиырма алты мың жеті жүз тоқсан екі)
26 630 (жиырма алты мың алты жүз отыз)
28 406 (жиырма сегіз мың төрт жүз алты)
41 646 (қырық бір мың алты жүз қырық алты)
8.
Батыс Қазақстан облысы
15 065 (он бес мың алпыс бес)
14 743
(он төрт мың жеті жүз қырық үш)
19 303 (он тоғыз мың үш жүз үш)
20 992 (жиырма мың тоғыз жүз тоқсан екі)
25 557 (жиырма бес мың бес жүз елу жеті)
9.
Жамбыл облысы
40 879 (қырық мың сегіз жүз жетпіс тоғыз)
42 972 (қырық екі мың тоғыз жүз жетпіс екі)
51 874 (елу бір мың сегіз жүз жетпіс төрт)
54 776 (елу төрт мың жеті жүз жетпіс алты)
71 123 (жетпіс бір мың бір жүз жиырма үш)
10.
Жетісу облысы
44 378 (қырық төрт мың үш жүз жетпіс сегіз)
45 060 (қырық бес мың алпыс)
53 127 (елу үш мың бір жүз жиырма жеті)

55 716 (пятьдесят пять тысяч семьсот шестнадцать)
86 001 (восемьдесят шесть тысяч один)
11.
Карагандинская область
36 135 (тридцать шесть тысяч сто тридцать пять)
37 997 (тридцать семь тысяч девятьсот девяносто семь)
47 528 (сорок семь тысяч пятьсот двадцать восемь)
48 540 (сорок восемь тысяч пятьсот сорок)
69 320 (шестьдесят девять тысяч триста двадцать)
12.
Костанайская область
33 627 (тридцать три тысячи шестьсот двадцать семь)
29 432 (двадцать девять тысяч четыреста тридцать два)
36 442 (тридцать шесть тысяч четыреста сорок два)
36 478 (тридцать шесть тысяч четыреста семьдесят восемь)
78 169 (семьдесят восемь тысяч сто шестьдесят девять)
13.
Кызылординская область
29 181 (двадцать девять тысяч сто восемьдесят один)
29 713 (двадцать девять тысяч семьсот тринадцать)
37 759 (тридцать семь тысяч семьсот пятьдесят девять)
39 571 (тридцать девять тысяч пятьсот семьдесят один)
59 980 (пятьдесят девять тысяч девятьсот восемьдесят)
14.
Мангистауская область
18 300 (восемнадцать тысяч триста)
23 971 (двадцать три тысячи девятьсот семьдесят один)
35 381 (тридцать пять тысяч триста восемьдесят один)
37 960 (тридцать семь тысяч девятьсот шестьдесят)
57 043 (пятьдесят семь тысяч сорок три)
15.
Туркестанская область
41 158 (сорок одна тысяча сто пятьдесят восемь)
40 566 (сорок тысяч пятьсот шестьдесят шесть)
50 478 (пятьдесят тысяч четыреста семьдесят восемь)
53 611 (пятьдесят три тысячи шестьсот одиннадцать)
70 010 (семьдесят тысяч десять)
16.
Область Ұлытау
36 135 (тридцать шесть тысяч сто тридцать пять)
37 997 (тридцать семь тысяч девятьсот девяносто семь)
47 528 (сорок семь тысяч пятьсот двадцать восемь)
48 540 (сорок восемь тысяч пятьсот сорок)
69 320 (шестьдесят девять тысяч триста двадцать)
17.
Восточно-Казахстанская область
7 563 (семь тысяч пятьсот шестьдесят три)
7 563 (семь тысяч пятьсот шестьдесят т три)
7 563 (семь тысяч пятьсот шестьдесят три)
7 563 (семь тысяч пятьсот шестьдесят три)
7 563 (семь тысяч пятьсот шестьдесят три)

55 716 (елу бес мың жеті жүз он алты)
86 001 (сексен алты мың бір)
11.
Қарағанды облысы
36 135 (отыз алты мың бір жүз отыз бес)
37 997 (отыз жеті мың тоғыз жүз тоқсан жеті)
47 528 (қырық жеті мың бес жүз жиырма сегіз)
48 540 (қырық сегіз мың бес жүз қырық)
69 320 (алпыс тоғыз мың үш жүз жиырма)
12.
Қостанай облысы
33 627 (отыз үш мың алты жүз жиырма жеті)
29 432 (жиырма тоғыз мың төрт жүз отыз екі)
36 442 (отыз алты мың төрт жүз қырық екі)
36 478 (отыз алты мың төрт жүз жетпіс сегіз)
78 169 (жетпіс сегіз мың бір жүз алпыс тоғыз)
13.
Қызылорда облысы
29 181 (жиырма тоғыз мың бір жүз сексен бір)
29 713 (жиырма тоғыз мың жеті жүз он үш)
37 759 (отыз жеті мың жеті жүз елу тоғыз)
39 571 (отыз тоғыз мың бес жүз жетпіс бір)
59 980 (елу тоғыз мың тоғыз жүз сексен)
14.
Маңғыстау облысы
18 300 (он сегіз мың үш жүз)
23 971 (жиырма үш мың тоғыз жүз жетпіс бір)
35 381 (отыз бес мың үш жүз сексен бір)
37 960 (отыз жеті мың тоғыз жүз алпыс)
57 043 (елу жеті мың қырық үш)
15.
Түркістан облысы
41 158 (қырық бір мың бір жүз елу сегіз)
40 566 (қырық мың бес жүз алпыс алты)
50 478 (елу мың төрт жүз жетпіс сегіз)
53 611 (елу үш мың алты жүз он бір)
70 010 (жетпіс мың он)
16.
Ұлытау облысы
36 135 (отыз алты мың бір жүз отыз бес)
37 997 (отыз жеті мың тоғыз жүз тоқсан жеті)
47 528 (қырық жеті мың бес жүз жиырма сегіз)
48 540 (қырық сегіз мың бес жүз қырық)
69 320 (алпыс тоғыз мың үш жүз жиырма)
17.
Шығыс Қазақстан облысы
7 563 (жеті мың бес жүз алпыс үш)
7 563 (жеті мың бес жүз алпыс үш)
7 563 (жеті мың бес жүз алпыс үш)
7 563 (жеті мың бес жүз алпыс үш)
7 563 (жеті мың бес жүз алпыс үш)