Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы по Панфиловскому району
Постановление акимата Панфиловского района области Жетісу от 26 августа 2025 года № 359
Сноска. Вводится в действие с 01.09.2025 в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Панфиловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Панфиловского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Панфиловского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Панфиловского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким района М. Сағымбек
Приложение к постановлению акимата Панфиловского района №359 от "26" августа 2025 года.
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы по Панфиловскому району
Перечень организаций
Виды общественных работ
1
Государственное учреждение
"Аппарат акима Айдарлинского
сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание травы;
Благоустройство.
2
Государственное учреждение
"Аппарат акима Сарыбельского
сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание травы;
Благоустройство.
3
Государственное учреждение
"Аппарат акимаУлкенагашского
сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание травы;
Благоустройство.
4
Государственное учреждение
"Аппарат акима Конуроленского
сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание травы;
Благоустройство.
5
Государственное учреждение
"Аппарат акима Бирликского
сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание травы;
Благоустройство.
6
Государственное учреждение
"Аппарат акима Улкеншыганского
сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание травы;
Благоустройство.
7
Государственное учреждение
"Аппарат акима Чулокайского
сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание травы;
Благоустройство.
8
Государственное учреждение
"Аппарат акима Коктальского
сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание травы;
Благоустройство.
9
Государственное учреждение
"Аппарат акима Учаралского
сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание травы;
Благоустройство.
10
Государственное учреждение
"Аппарат акима Баскунчинского
сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание травы;
Благоустройство.
11
Государственное учреждение
"Аппарат акима Пиджимского
сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание травы;
Благоустройство.
12
Государственное учреждение
"Аппарат акима Талдынского
сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание травы;
Благоустройство.
13
Государственное учреждение
"Аппарат акима Жаркентского
городского округа"
Очистка и уборка территории;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание травы;
Благоустройство

Панфилов ауданы бойынша қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Жетісу облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 26 тамыздағы № 359 қаулысы
Ескерту. 01.09.2025 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулының 4-тармағымен.
Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31, 37-баптарына сәйкес, Панфилов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. " Панфилов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін Эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
2) осы қаулының Панфилов ауданының әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Панфилов ауданының әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Аудан әкімі М. Сағымбек
Панфилов ауданы әкімдігінің 2025 жылғы "26" тамыздағы №359 қаулысына қосымша
Панфилов ауданы бойынша қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
р/б
Ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
"Айдарлы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу әктеу;
Шөп шабу; Абаттандыру.
2
"Сарыбел ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу әктеу;
Шөп шабу; Абаттандыру.
3
"Үлкенағаш ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу әктеу;
Шөп шабу; Абаттандыру.
4
"Қоңырөлен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу әктеу;
Шөп шабу; Абаттандыру.
5
"Бірлік ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу әктеу;
Шөп шабу; Абаттандыру.
6
"Үлкеншыған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу әктеу;
Шөп шабу; Абаттандыру.
7
"Шолақай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу әктеу;
Шөп шабу; Абаттандыру.
8
"Көктал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу әктеу;
Шөп шабу; Абаттандыру.
9
"Үшарал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу әктеу;
Шөп шабу; Абаттандыру.
10
"Басқұншы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу әктеу;
Шөп шабу; Абаттандыру.
11
"Пенжім ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу әктеу;
Шөп шабу; Абаттандыру.
12
"Талды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу әктеу;
Шөп шабу; Абаттандыру.
13
"Жаркент қалалық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу әктеу;
Шөп шабу; Абаттандыру.