Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполнятся общественные работы
Постановление акимата Коксуского района области Жетісу от 16 сентября 2025 года № 351
В соответствии статьей 914-1 кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Коксуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполнятся общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М. Карбаеву.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Халелов
Приложение к постановлению
Коксуского районного акимата
от "__" _______2025 года № ____
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполнятся общественные работы
Объекты общественных работ
Виды общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Балпыкский сельский округ"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Енбекшинского сельский округ"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Жарлыозекский сельский округ"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Мусабек сельский округ"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Каблиса сельский округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Лабасинский сельский округ"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Муканшинский сельский округ"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Мукыринский сельский округ"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Айнабулакский сельский округ"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Алгабасский сельский округ"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Жетісу облысы Көксу ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 16 қыркүйектегі № 351 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31,37-баптарына сәйкес, Көксу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Карбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Халелов
Аудан әкімдігінің
2025 жылғы "__"__________
№_______қаулысына қосымша
Көксу ауданы бойынша қоғамдық жұмыстардың орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
р/б
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізбесі
1
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты қоршауды бояу әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Балпық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты қоршауды бояу,
әктеу;
Шөп шабу;
Абатандыру.
"Еңбекші ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты қоршауды бояу,
әктеу;
Шөп шабу;
Абатандыру.
"Жарлыөзек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абатандыру.
"Мұсабек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты қоршауды бояу,
әктеу;
Шөп шабу;
Абатандыру.
"Қаблиса ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты қоршауды бояу,
әктеу;
Шөп шабу;
Абатандыру.
"Лабасы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты қоршауды бояу,
әктеу;
Шөп шабу;
Абатандыру.
"Мұқаншы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты қоршаудыбояу,
әктеу;
Шөп шабу;
Абатандыру.
"Мұқыры ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты қоршауды бояу,
әктеу;
Шөп шабу;
Абатандыру.
"Айнабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Аумақтарды жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты қоршауды бояу,
әктеу;
Шөп шабу;
Абатандыру.
"Алғабас ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі