Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по области Жетісу на 2025 год
Постановление акимата области Жетісу от 7 марта 2025 года № 69
В соответствии с подпунктом 7-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат области Жетісу ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по области Жетісу на 2025 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 года.
Аким области Б. Исабаев
Приложение к постановлению акимата области Жетісу от "__" ________ 2025 года № _____
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по области Жетісу за 2025 год
Наименование
Количество воспитанников в организациях дошкольного
воспитания и обучения
Подушевой норматив финансирования на одного воспитанника в месяц в организациях дошкольного воспитания и обучения (тенге)
Размер родительской платы на питание
на один месяц в организациях дошкольного воспитания и обучения для воспитанников до 3 лет (тенге)
Размер родительской платы на питание
на один месяц в организациях дошкольного воспитания и обучения для воспитанников

2025 жылға Жетісу облысы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Жетісу облысы ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 7 наурыздағы № 69 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 7-3) тармақшасына сәйкес Жетісу облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2025 жылға Жетісу облысы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Облыс әкімі Б. Исабаев
Жетісу облысы әкімдігінің 2025 жылғы "___" _________ № ____ қаулысына қосымша
2025 жылға арналған Жетісу облысының мектепке дейінгі тәрбие және оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы бір айда бір тәрбиеленушіге жұмсалатын жан басына шаққандағы қаржыландыру нормативі (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы 3 жасқа дейінгі тәрбиеленушілердің тамақтануы үшін ата-ана төлемақысыныңбір айлық мөлшері (теңге)