О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в городе Каражал
Решение Каражалского городского маслихата области Ұлытау от 27 ноября 2025 года № 319
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии со статей 726 Кодекса Республики Казахстан "Налогового кодекса Республики Казахстан", Каражалский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в городе Каражал с 4 процентов на 3 процента по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель городского маслихата З.Оспанова

Қаражал қаласында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Ұлытау облысы Қаражал қалалық мәслихатының 2025 жылғы 27 қарашадағы № 319 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Қазақстан Республикасының салық кодексі" Қазақстан Республикасының Кодексінің 726-бабына сәйкес, Қаражал қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаражал қаласында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесінің мөлшері салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 пайыздан 3 пайызға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қалалық мәслихаттың төрағасы З.Оспанова