О понижении размера ставки налогов по специальному налоговому режиму на основе упрощенной декларации в городе Сатпаев
Решение Сатпаевского городского маслихата области Ұлытау от 25 ноября 2025 года № 228
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан", Сатпаевский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в городе Сатпаев с 4% на 3%.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Сатпаевского городского маслихата К. Балмагамбетов

Сәтбаев қаласында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимі бойынша салықтарының мөлшерін төмендету туралы
Ұлытау облысы Сәтбаев қалалық мәслихатының 2025 жылғы 25 қарашадағы № 228 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 726-бабына сәйкес Сәтбаев қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сәтбаев қаласында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде, төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесі 4 пайыздан 3 пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Сәтбаев қалалық мәслихатының төрағасы Қ. Балмағамбетов