Об изменении и установлении границ (черты) села Бериктас Какпатасского сельского округа Кордайского района Жамбылской области
Совместное постановление акимата Кордайского района Жамбылской области от 28 ноября 2025 года № 417 и решение Кордайского районного маслихата Жамбылской области от 28 ноября 2025 года № 52-3
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпункта 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", акимат Кордайский района ПОСТАНАВЛЯЕТ и Кордайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить и установить границы (черту) села Бериктас Какпатасского сельского округа Кордайского района Жамбылской области, общей площадью 34974,28 гектаров согласно приложениям 1, 2 к настоящему совместному постановлению и решению путем перевода 277,72 гектаров из категории населенного пункта общественных пастбищ в земли государственного запаса.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата Кордайского района и решения Кордайского районного маслихата возложить на курирующего заместителя акима Кордайского района.
3. Настоящее совместное решение Кордайского районного маслихата и постановления акимата Кордайского района вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кордайского района Б. Болатбеков
Председатель Кордайского районного маслихата Н. Садыков
Приложение 2 к совместному
постановлению акимата Кордайского района
от 28 ноября 2025 года № 417 и решению
Кордайского районного маслихата
от 28 ноября 2025 года № 52-3

Жамбыл облысы Қордай ауданы Қақпатас ауылдық округі Беріктас ауылының шекарасын (шегін) өзгерту және белгілеу туралы
Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 28 қарашадағы № 417 бірлескен қаулысы және Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 52-3 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес, Қордай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қордай ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің 1, 2 қосымшасына сәйкес Жамбыл облысы Қордай ауданы Қақпатас ауылдық округі Беріктас ауылының шекарасының (шегінің) жалпы алаңы 34974,28 гектар болып белгіленіп, елді мекеннің санатындағы шекарасынан (шегінен) 277,72 гектар жайылым жер учаскесі көпшілік пайдаланатын жайылымдар санатынан алынып, мемлекеттік жер қорына ауыстырылсын.
2. Осы бірлескен Қордай ауданы әкімдігінің қаулысының және Қордай аудандық мәслихаты шешімінің орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бірлескен Қордай аудандық әкімдігінің қаулысы және Қордай аудандық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Қордай ауданының әкімі Б. Болатбеков
Қордай аудандық мәслихатының төрағасы Н. Садыков
Қордай ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 28 қарашадағы № 417
мен Қордай аудандық мәслихатының
25 жылғы 28 қарашадағы № 52-3
бірлескен қаулы және шешіміне
2 қосымша