О присвоении наименований некоторым составным частям села Бурыл Бурылского сельского округа Байзакского района
Решение акима Бурылского сельского округа Байзакского района Жамбылской области от 3 сентября 2025 года № 102
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан",с учетам мнения населения села на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от30 ноября 2022 года, аким Бурылского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования некоторым составным частям села Бурыл Бурылского сельского округаБайзакского района:
первая улицана улицу Бақдәулет;
вторая улицана улицу Бірлік;
третья улица на улицу Ақжүрек;
четвертая улица на улицу Шаңырақ;
пятая улица на улицу Достық;
седьмая улица на улицу Арай;
восьмая улица на улицу Байғазы;
девятая улица на улицу Үшарал;
десятая улица на улицу Тұлпар;
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Бурылского сельского округа Дуйсенбаев Б.

Байзақ ауданы Бурыл ауылдық округі Бурыл ауылының кейбір құрамдас бөліктеріне атау беру туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Бурыл ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 3 қыркүйектегі № 102 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 30 қарашадағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Бурыл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Байзақ ауданы Бурыл ауылдық округінің Бурыл ауылының кейбір құрамдас бөліктеріне келесі атаулар берілсін:
бірінші көшесі Бақдаулет көшесіне;
екінші көшесі Бірлік көшесіне;
үшінші көшесі Ақжүрек көшесіне;
төртінші көшесі Шаңырақ көшесіне;
бесінші көшесі Достық көшесіне;
жетінші көшесі Арай көшесіне;
сегізінші көшесі Байғазы көшесіне;
тоғызыншы көшесі Үшарал көшесіне;
оныншы көшесі Тұлпар көшесіне;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бурыл ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы Б. Дуйсенбаев