О присвоении наименования составной части села Сарыкемер Сарыкемерского сельского округа Байзакского района
Решение акима Сарыкемерского сельского округа Байзакского района Жамбылской области от 29 октября 2025 года № 174
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 22 сентября 2025 года и с учетом мнения населения аким Сарыкемерского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование безымянной новой улицы в селе Сарыкемер Сарыкемерского сельского округа на улицу Сауытбек Рыспаев.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарыкемерского сельского округа Е. Заурбеков

Байзақ ауданы Сарыкемер ауылдық округінің Сарыкемер ауылының құрамдас бөлігіне атау беру туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Сарыкемер ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 29 қазандағы № 174 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14 - бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 22 қыркүйектегі қорытындысы негізінде және халықтың пікірін ескере отырып Сарыкемер ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыкемер ауылдық округі Сарыкемер ауылының атауы жоқ жаңа көшесі Сауытбек Рыспаев көшесі деп аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыкемер ауылдық округінің әкімі Е. Заурбеков