О внесении изменений в решение Таразского городского маслихата от 26 декабря 2024 года № 25-3 "О городском бюджете на 2025-2027 годы"
Решение Таразского городского маслихата Жамбылской области от 26 декабря 2025 года № 36-2
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2025 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
Таразский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таразского городского маслихата "О городском бюджете на 2025-2027 годы" от 26 декабря 2024 года №25-3 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
1) доходы – 88 482 526 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям – 39 348 717 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 918 919 мың тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 19 629 562 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 28 585 328 тысяч тенге;
2) затраты – 99 113 573 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -587 000 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 587 000 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 10 631 047 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 10 631 047 тысяч тенге;

"2025-2027 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Тараз қалалық мәслихатының 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 25-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Тараз қалалық мәслихатының 2025 жылғы 26 желтоқсандағы № 36-2 шешімі
Ескерту. 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 2 тармағымен.
Тараз қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2025-2027 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Тараз қалалық мәслихатының 2024 жылғы 26 желтоқсандағы №25-3 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1) кірістер – 88 482 526 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 39 348 717 мың теңге;
cалықтық емес түсімдер – 918 919 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 19 629 562 мың теңге;
трансферттер түсімі – 28 585 328 мың теңге;
2) шығындар – 99 113 573 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -587 000 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 587 000 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 10 631 047 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 10 631 047 мың теңге":

95 837
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
48 799
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
47 038
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
807 881
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
807 881
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
807 881
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
7 156 064
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 376 631
005
Государственная адресная социальная помощь
1 375 431
019
Предоставление специальных социальных услуг в условиях оказания услуг на дому в области социальной защиты
1 200
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
3 752 350
006
Оказание жилищной помощи
50 932
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
351 341
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
23 553
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
282 810
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
411 360
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
2 570 066
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
62 288
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 529 776
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
183 391
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
4 580
021
Капитальные расходы государственного органа
19 377
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
1 148 449
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
134 505
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
39 474
491
Отдел жилищных отношений района (города областного значения)

95 837
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
48 799
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
47 038
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
807 881
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
807 881
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
807 881
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
7 156 064
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 376 631
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 375 431
019
Әлеуметтік қорғау саласында үйде қызметтер көрсету жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 200
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
3 752 350
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
50 932
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
351 341
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
23 553
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
282 810
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
411 360
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
2 570 066
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
62 288
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 529 776
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
183 391
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
4 580
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
19 377
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
1 148 449
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
134 505
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
39 474
491
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй қатынастары бөлімі