О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в городе Тараз
Решение Таразского городского маслихата Жамбылской области от 31 октября 2025 года № 33-4
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республика Казахстан Таразский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки исчисление корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации производится налогоплательщиком самостоятельно путем применения к объекту налогообложения за отчетный налоговый период ставки с 4 (четырех) процентов на 2 (два) процента в городе Тараз.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Таразского городского маслихата К. Олжабай

Тараз қаласында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Жамбыл облысы Тараз қалалық мәслихатының 2025 жылғы 31 қазандағы № 33-4 шешімі
Қазақстан Республикасының Салық кодексінің 726-бабына сәйкес Тараз қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Тараз қаласында арнаулы салық режимін оңайлатылған декларация негізінде қолданған кезде, салық төлеуші салық салу объектісіне есепті салық кезеңі үшін өз бетінше мөлшерлемені қолдану арқылы есептейтін, төлем көзінен ұсталған салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесі 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Тараз қалалық мәслихатының төрағасы К. Олжабай