О внесении изменений в решение Таразского городского маслихата от 26 декабря 2024 года № 25-3 "О городском бюджете на 2025-2027 годы"
Решение Таразского городского маслихата Жамбылской области от 11 июля 2025 года № 30-2
Таразский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таразского городского маслихата "О городском бюджете на 2025-2027 годы" от 26 декабря 2024 года № 25-3 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
1) доходы – 95 501 064 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям – 37 627 100 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 600 000 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 23 102 220 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 34 171 744 тысяч тенге;
2) затраты – 96 040 672 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тенге:
бюджетные кредиты - 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 539 608 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 539 608 тысяч тенге;

"2025-2027 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Тараз қалалық мәслихатының 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 25-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Тараз қалалық мәслихатының 2025 жылғы 11 шілдедегі № 30-2 шешімі
Тараз қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2025-2027 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Тараз қалалық мәслихатының 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 25-3 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1) кірістер – 95 501 064 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 37 627 100 мың теңге;
cалықтық емес түсімдер – 600 000 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 23 102 220 мың теңге;
трансферттер түсімі – 34 171 744 мың теңге;
2) шығындар – 96 040 672 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 539 608 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 539 608 мың теңге":

139 259
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
131 184
003
Капитальные расходы государственного органа
8 075
02
Оборона
105 837
122
Аппарат акима района (города областного значения)
105 837
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
58 799
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
47 038
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
930 157
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
930 157
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
930 157
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
9 592 053
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
3 311 444
005
Государственная адресная социальная помощь
3 311 444
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
4 178 035
006
Оказание жилищной помощи
100 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
502 943
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
32 769
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
285 810
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
424 809
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
2 770 066
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
61 638
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 602 574
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
182 145
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
11 156
021
Капитальные расходы государственного органа
19 377
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
1 182 039
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
164 790

139 259
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
131 184
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
8 075
02
Қорғаныс
105 837
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
105 837
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
58 799
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
47 038
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
930 157
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
930 157
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
930 157
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
9 592 053
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
3 311 444
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3 311 444
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
4 178 035
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
100 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
502 943
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
32 769
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
285 810
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
424 809
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
2 770 066
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
61 638
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 602 574
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
182 145
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
11 156
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
19 377
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
1 182 039
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
164 790