О переименовании улиц села Баркытбел Баркытбельского сельского округа Урджарского района области Абай
Решение акима Баркытбельского сельского округа Урджарского района области Абай от 11 августа 2025 года № 13
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Баркытбел Баркытбельского сельского округа и на основании заключения комиссии по ономастике области Абай от 4 июля 2025 года, аким Баркытбельского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Баркытбел Баркытбельского сельского округа Урджарского района области Абай:
улицу Советская на улицу Достык;
улицу Краснопартизанская на улицу Шамшырак;
улицу Мира на улицу Шырайлы.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким Баркытбельского сельского округа А. Ш. Толыкбаев

Абай облысы Үржар ауданы Барқытбел ауылдық округі Барқытбел ауылының көшелерін қайта атау туралы
Абай облысы Үржар ауданы Барқытбел ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 11 тамыздағы № 13 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4-тармақшасына сәйкес, Барқытбел ауылдық округі Барқытбел ауылының халқының пікірін ескере отырып және 2025 жылғы 4 шілдедегі Абай облысының ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Барқытбел ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Абай облысы Үржар ауданы Барқытбел ауылдық округі Барқытбел ауылындағы көшелерінің атауы:
Советская көшесі Достық көшесіне;
Краснопартизанская көшесі Шамшырақ көшесіне;
Мира көшесі Шырайлы көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Барқытбел ауылдық округінің әкімі А. Ш. Толыкбаев