Об утверждении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Жарминского района области Абай от 3 ноября 2025 года № 334
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п.4.
В соответствии с пунктом 3-статьи 914-1 Кодекса Республика Казахстан "Об административных правонарушениях" статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жарминского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить виды общественных работ и перечень организации, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Жарминского района области Абай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жарминского района Нургалиева Р.Ж.
4. Настоящее постановление вводится в действие 10 ноября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Жарминского района Н. Борсукбаев
Приложение к постановлению
акимата Жарминского района
от "03" ноября 2025 года
№334
Перечень видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы по Жарминскому району на 2025 год
Наименование объектов
Расположение
1
государственное учреждение "аппарат акима Калбатауского сельского округа Жарминского района области Абай", КГП "Жарма-Су"
Жарминский район, село Калбатау
2
государственное учреждение "аппарат акима города Шар Жарминского района области Абай"
"Горводхоз" КГП
Жарминский район, город Шар
3
государственное учреждение "аппарат акима поселка Ауэзов Жарминского района области Абай"
Жарминского район, поселок Ауэзов
4
государственное учреждение "аппарат акима Кызылагашского сельского округа Жарминского района области Абай"
Жарминский район, село Кызылагаш
5
государственное учреждение "аппарат акима Акжалского сельского округа Жарминского района области Абай"
Жарминский район, село Ақжал
6
государственное учреждение "аппарат акима Аршалынского сельского округа Жарминского района области Абай"
Жарминский район,
село Аршалы
7
государственное учреждение "аппарат акима Белтерекского сельского округа Жарминского района области Абай"
Жарминский район,
село Белтерек
8
государственное учреждение "аппарат акима Божыгурского сельского округа Жарминского района области Абай"
Жарминский район,
село Божыгур
9
государственное учреждение "аппарат акима Бирликского сельского округа Жарминского района области Абай"
Жарминский район,
село Бирлик
10
государственное учреждение "аппарат акима Бирликшильского сельского округа Жарминского района области Абай"
Жарминский район,
село Бирликшил
11
государственное учреждение "аппарат акима поселка Жангизтобе Жарминского района области Абай"
Жарминский район,
поселок Жангизтобе
12
государственное учреждение "аппарат акима поселка Жарма Жарминского района области Абай"
Жарминский район,
поселок Жарма
13
государственное учреждение "аппарат акима Жарыкского сельского округа Жарминского района области Абай"
Жарминский район, село Жарык
14
государственное учреждение "аппарат акима Капанбулакского сельского округа Жарминского района области Абай"
Жарминский район,
село Капанбулака
15
государственное учреждение "аппарат акима Карасуского сельского округа Жарминского района области Абай"
Жарминский район,
село Карасу
16
государственное учреждение "аппарат акима Каратобинского сельского округа Жарминского района области Абай"
Жарминский район,
село Каратобе
17
государственное учреждение "аппарат акима поселка Суыкбулак Жарминского района области Абай"
Жарминский район,
поселок Суыкбулак
18
государственное учреждение "аппарат акима Ушбиикского сельского округа Жарминского района области Абай"
Жарминский район,
село Ушбик
19
государственное учреждение "аппарат акима Шалабайского сельского округа Жарминского района области Абай"
Жарминский район,
8 село Шалабай

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін бекіту туралы
Абай облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 3 қарашадағы № 334 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 4- тармақтан караңыз.
Қазақстан Республикасы "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Кодексінің 914-1 бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37 - бабына сәйкес, Жарма ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі бекітілсін.
2. "Абай облысы Жарма ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Әкімдік қаулысының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Р.Ж.Нургалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылдың 10 қарашасынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Жарма ауданының әкімі Н. Борсукбаев
Жарма ауданы әкімдігінің
"03" қараша 2025 жылғы
№ 334 қаулысына
қосымша
2025 жылға Жарма ауданы бойынша қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізімі
Обьектінің атауы
Орналасқан жері
1
"Абай облысы Жарма ауданы Қалбатау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме, "Жарма-Су" КМК
Жарма ауданы, Қалбатау ауылы
2
"Абай облысы Жарма ауданы Шар қаласының әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме
"Горводхоз"
Жарма ауданы, Шар қаласы
3
"Абай облысы Жарма ауданы Ауэзов кентінің әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме
Жарма ауданы, Ауэзов кенті
4
"Абай облысы Жарма ауданы Қызылағаш ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме
Жарма ауданы, Қызылағаш ауылы
5
"Абай облысы Жарма ауданы Ақжал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме
Жарма ауданы, Ақжал ауылы
6
"Абай облысы Жарма ауданы Аршалы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме
Жарма ауданы, Аршалы ауылы
7
"Абай облысы Жарма ауданы Белтерек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме
Жарма ауданы, Белтерек ауылы
8
"Абай облысы Жарма ауданы Божығұр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме
Жарма ауданы, Божығұр ауылы
9
"Абай облысы Жарма ауданы Бірлік ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме
Жарма ауданы, Бірлік ауылы
10
"Абай облысы Жарма ауданы Бірлікшіл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме
Жарма ауданы, Сұлусары ауылы
11
"Абай облысы Жарма ауданы Жаңғызтөбе кентінің әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме
Жарма ауданы, Жаңғызтөбе кенті
12
"Абай облысы Жарма ауданы Жарма кентінің әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме
Жарма ауданы, Жарма кенті
13
"Абай облысы Жарма ауданы Жарық ауылдық округінің әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме
Жарма ауданы, Жарық ауылы
14
"Абай облысы Жарма ауданы Қапанбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме
Жарма ауданы, Қапанбұлақа ауылы
15
"Абай облысы Жарма ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме
Жарма ауданы, Қарасау ауылы
16
"Абай облысы Жарма ауданы Қаратөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме
Жарма ауданы, Қаратөбе ауылы
17
"Абай облысы Жарма ауданы Суықбұлақ кентінің әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме
Жарма ауданы, Суықбұлақ кенті
18
"Абай облысы Жарма ауданы Үшбиік ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме
Жарма ауданы, Үшбиік ауылы
19
"Абай облысы Жарма ауданы Шалабай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекеме
Жарма ауданы, Шалабай ауылы