О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 30 декабря 2024 года № 28-19-VIII "О бюджете Таврического сельского округа Бородулихинского района на 2025-2027 годы"
Решение Бородулихинского районного маслихата области Абай от 24 ноября 2025 года № 38-18-VIII
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п.2.
Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата "О бюджете Таврического сельского округа Бородулихинского района на 2025-2027 годы" от 30 декабря 2024 года № 28-19-VIII следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Таврического сельского округа на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 40937 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3867 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 583 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 36487 тысяч тенге;
2) затраты – 42117 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1180 тысяч тенге;

Бородулиха аудандық мәслихатының 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 28-19-VIII "2025-2027 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Таврия ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2025 жылғы 24 қарашадағы № 38-18-VIII шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 2- тармақтан караңыз.
Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2025-2027 жылдарға арналған Таврия ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 40937 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 3867 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 583 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімдері – 36487 мың теңге;
2) шығындар – 42117 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1180 теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1180 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 1180 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель районного маслихата С. Урашева
Приложение
к решению Бородулихинского
районного маслихата
от 24 ноября 2025 года
№ 38-18-VIII
Бюджет Таврического сельского округа на 2025 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов
1.ДОХОДЫ

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1180 теңге, соның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1180 мың теңге.";
осы шешімнің қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат төрағасы С. Урашева
Бородулиха аудандық
мәслихатының
2025 жылғы 24 қарашадағы
№ 38-18-VIII шешіміне
қосымша
2025 жылға арналған Таврия ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сома (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Кiрiстер атауы
I.КІРІСТЕР