О переименовании улиц села Копа Аягозского района
Решение акимата Копинского сельского округа Аягозского района области Абай от 10 октября 2025 года № 108/02-25
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании совместного постановления акимата города Аягоз от 08 июля 2025 года № 230 и решения маслихата города Аягоз от 03 июля 2025 года № 26/462-VIII "О внесении предложения в ономастическую комиссию области Абай", учитывая заключение ономастической комиссии области Абай от 12 сентября 2025 года, акимат села Копа Аягозского района РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Копа Аягозского района:
2 улицу на улицу Жастар;
3 улицу на улицу Құрманғазы;
4 улицу на улицу Сәкен Сейфуллин;
5 улицу на улицу Болашақ;
6 улицу на улицу Шоқан Уәлиханов;
7 улицу на улицу Бірлік;
8 улицу на улицу Ардагерлер;
9 улицу на улицу Дәстүр;
10 улицу на улицу Береке;
11 улицу на улицу Еңбекшілер;
12 улицу на улицу Жерұйық;
13 улицу на улицу Бәйтерек;
14 улицу на улицу Достық;
15 улицу на улицу Қарасу.
2. Настоящее решение акимата села Копа Аягозского района вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Копа Аягозского района Е. А. Абдыкадыров

Аягөз ауданы Қопа ауылының көшелерін қайта атау туралы
Абай облысы Аягөз ауданы Қопа ауылдық округі әкімдігінің 2025 жылғы 10 қазандағы № 108/02-25 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Абай облысының ономастикалық комиссиясына ұсыныс енгізу туралы" бірлескен Аягөз ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 08 шілдедегі № 230 қаулысы мен Аягөз аудандық мәслихатының 2025 жылғы 03 шілдедегі № 26/462-VIII шешімі негізінде, Абай облысының ономастика комиссиясының 2025 жылғы 12 қыркүйектегі қорытындысын ескере отырып, Аягөз ауданы Қопа ауылының әкімдігі ШЕШТІ :
1. Аягөз ауданы Қопа ауылының:
2 көшесі – Жастар көшесі;
3 көшесі – Құрманғазы көшесі;
4 көшесі – Сәкен Сейфуллин көшесі;
5 көшесі – Болашақ көшесі;
6 көшесі – Шоқан Уәлиханов көшесі;
7 көшесі – Бірлік көшесі;
8 көшесі – Ардагерлер көшесі;
9 көшесі – Дәстүр көшесі;
10 көшесі – Береке көшесі;
11 көшесі – Еңбекшілер көшесі;
12 көшесі – Жерұйық көшесі;
13 көшесі – Бәйтерек көшесі;
14 көшесі – Достық көшесі;
15 көшесі – Қарасу көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы Аягөз ауданы Қопа ауылы әкімдігінің шешімі алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аягөз ауданы Қопа ауылының әкімі Е. А. Абдыкадыров