Об утверждении перечня должностей сотрудников органов по финансовому мониторингу, имеющих право при перемещении и выдвижениях по службе на подъемное пособие, возмещение затрат за проезд на транспорте и за перевозку собственного имущества
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу от 29 августа 2025 года № 283-НҚ
В соответствии с частью третьей пункта 3 статьи 63 Закона Республики Казахстан "О правоохранительной службе", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень должностей сотрудников органов по финансовому мониторингу, имеющих право при перемещении и выдвижениях по службе на подъемное пособие, возмещение затрат за проезд на транспорте и за перевозку собственного имущества.
2. Департаменту кадровой работы Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу (далее – Агентство) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление электронной копии настоящего приказа на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Агентства после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя Аппарата Агентства.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Ж. Элиманов
Утвержден приказом
Председателя Агентства
Республики Казахстан
по финансовому мониторингу
от 29 августа 2025 года № 283-НҚ
Перечень должностей сотрудников органов по финансовому мониторингу, имеющих право при перемещении и выдвижениях по службе на подъемное пособие, возмещение затрат за проезд на транспорте и за перевозку собственного имущества
1. Руководитель Аппарата Агентства Республики Казахстан по финансовому (далее – Агентство).
2. Руководитель Департамента Агентства.
3. Руководитель Департамента экономических расследований по городу Астане, Алматы, Шымкенту, области.
4. Заместитель руководителя Департамента экономических расследований по городу Астане, Алматы, Шымкенту, области.

Қызмет бабында ауысу және ұсыну кезінде көтерме жәрдемақыға, көлікте жол жүру және өз мүлкін тасымалдау шығындарының өтелуіне құқығы қаржылық мониторинг органдары қызметкерлері лауазымдарының тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігі Төрағасының 2025 жылғы 29 тамыздағы № 283-НҚ бұйрығы
Қазақстан Республикасының "Құқық қорғау қызметі туралы" Заңының 63-бабы 3-тармағының үшінші бөлігіне сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса берілген қызмет бабында ауысу және ұсыну кезінде көтерме жәрдемақыға, көлікте жол жүру және өз мүлкін тасымалдау шығындарының өтелуіне құқығы қаржылық мониторинг органдары қызметкерлері лауазымдарының тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігінің (бұдан әрі – Агенттік) Кадр жұмысы департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың электрондық көшірмесін қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" Шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Агенттіктің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Агенттіктің Аппарат басшысына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төраға Ж. Элиманов
Қазақстан Республикасы
Қаржылық мониторинг агенттігі
Төрағасының
2025 жылғы 29 тамыздағы
№ 283-НҚ бұйрығымен
бекітілген
Қызмет бабында ауысу және ұсыну кезінде көтерме жәрдемақыға, көлікте жол жүру және өз мүлкін тасымалдау шығындарының өтелуіне құқығы қаржылық мониторинг органдары қызметкерлері лауазымдарының тізбесі
1. Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігінің (бұдан әрі – Агенттік) Аппарат басшысы.
2. Агенттіктің Департамент басшысы.
3. Астана, Алматы, Шымкент қалалары мен облыстар бойынша Экономикалық тергеп-тексеру департаментінің басшысы.
4. Астана, Алматы, Шымкент қалалары мен облыстар бойынша Экономикалық тергеп-тексеру департаменті басшысының орынбасары.