О внесении изменения в приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 7 сентября 2016 года № 522 "Об утверждении положений Департаментов государственных доходов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан по областям, городам республиканского значения и столицы и их территориальных органов"
Приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 15 мая 2025 года № 292
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 7 сентября 2016 года № 522 "Об утверждении положений Департаментов государственных доходов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан по областям, городам республиканского значения и столицы и их территориальных органов" следующее изменение:
в Положении о Департаменте государственных доходов по Западно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Местонахождение Департамента: почтовый индекс 090000, Республика Казахстан, Западно-Казахстанская область, город Уральск, улица Некрасова, 30/1.".
2. Юридическому управлению Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Ахметов Д.К.) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить направление копии настоящего приказа на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Руководителю Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – Департамент) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) принять меры, необходимые для реализации настоящего приказа;
2) обеспечить размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Департамента.
4. Организационно-контрольному управлению Департамента управления персоналом и внутреннего администрирования (Тобатаев Ч.А.) настоящий приказ довести до сведения Департамента.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Председатель Комитета государственных доходов
Министерства финансов Республики Казахстан
Ж. Дуйсембиев

"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің облыстар, республикалық маңызы бар қалалар және астана бойынша мемлекеттік кірістер департаменттерінің және олардың аумақтық органдарының ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті төрағасының 2016 жылғы 7 қыркүйектегі № 522 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Төрағасының 2025 жылғы 15 мамырдағы № 292 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің облыстар, республикалық маңызы бар қалалар және астана бойынша мемлекеттік кірістер департаменттерінің және олардың аумақтық органдарының ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті төрағасының 2016 жылғы 7 қыркүйектегі № 522 бұйрығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің Батыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаменті туралы ережеде:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Департаменттің орналасқан жері: пошталық индексі 090000, Қазақстан Республикасы, Батыс Қазақстан облысы, Орал қаласы, Некрасов көшесі, 30/1.".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің Заң басқармасы (Д.Қ. Ахметов) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың көшірмелерін мемлекеттік және орыс тілінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдануын қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің Батыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің (бұдан әрі – Департамент) басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты іске асыру үшін қажетті шараларды қабылдасын;
2) осы бұйрықты Департаменттің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Персоналды басқару және ішкі әкімшілендіру департаментінің Ұйымдастыру-бақылау басқармасы (Ш.А. Тобатаев) осы бұйрықты Департаменттің назарына жеткізсін.
5. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі Мемлекеттік
кірістер комитетінің төрағасы
Ж. Дүйсембиев